Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 4 ET 5 JUIN 2011 - par Alex le 01/06/2011 @ 10:49

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 2ème série, demi-finales

Mercredi 1er, à Salies (Mosqueros)

19h00 : Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) C/ Orthez 2 (D. Labouyrie – S. Sarcou)

Dimanche 5, à Nay

15h00 : Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)

 

- Seniors 3ème série, demi-finales

Dimanche 5, à Nay

16h00 : Nay 3 (O. Marques – S. Sanchou) C/ Oloron 2 (A. Goardères – T. Monjuste)

17h00 : Nay 4 (M. Vinégra – H. Birou) C/ Jurançon (B. Samperez – H. Ségalas)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, barrages vers demi-finales

Dimanche 5, à Laroin

18h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Laroin 2 (M. Sépé – R. Lamarque)

19h00 : Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana) C/ Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff)

 

- Seniors 2ème série, quart de finales

Mercredi 1er, à Orthez

20h00 : Stade Salies (Louvigne – Carracabe) C/ Pau 2 (Calasnives – Larranda)

Vendredi 3, à Moumour

19h15 : Oloron (Anchen – Bourrus) C/ Moumour (Daudé – Boudonne)

Samedi 4, à Laroin

18h00 : Idron (Bécaas – Valéro) C/ Lescar 1 (Fournié – Elissalt)

Samedi 4, à Orthez

17h00 : Pau 5 (Quintana – Lolibé) C/ Pardies 1 (Chourré – Cazalet)

 

- Seniors 3ème série, quart de finales

Mercredi 1er, à Laroin

19h30 : Ogeu (Sindicq – Pontacq) C/ Pau 5 (Darrieumerlou – Cunchinabe)

Samedi 4, à Laroin

17h00 : Laroin 1 (Weiss – Segalas) C/ Pau 2 (Dussarps – Roux)

Samedi 4, à Orthez

16h00 : Pardies 1 (Gateau – Lascurettes) C/ Lendresse 1 (Schneider – Pellegrini)

Entente club :

Pau 4 (Bonnet-Badillé – Barzu) C/ Pau 1 (Garcia – Lassalle)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1, barrage vers demi-finales

Samedi 4, à Lescar

19h00 : Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) C/ Laroin 1 (L. Laplace – N. Segalas)

 

- Dames seniors 2, quart de finales

Samedi 4, à Pau

12h00 : Arudy 2 (Hugonencq – Di Marco) C/ Pau (Lanselot – Gosselin)

Samedi 4, à Lescar

18h00 : Billère (Lagardère – Bazot) C/ Laroin (Mialou – Garat)

Dimanche 5, à Laroin

17h00 : Idron (Barry – Lopez) C/ Oloron (Lebleu – Batan-Laborde)

Entente club :

Arette 1 (Carrère – Haristouy) C/ Arette 3 (Bigue-Perry – Bernat)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A, quart de finales

Dimanche 5, à Pau

15h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) C/ C.O. Bayonne

 

- Dames seniors Nationale A, quart de finales

Dimanche 5, à Urt

15h30 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Bayonne 2

 

- Seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 4, à Bayonne

14h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Club de Pelote Basque Paris 1

15h00 : Lourdes (C. Barneche – C. Carrique) C/ Guéthary 2

 

- Dames seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 4, à Urt

16h00 : Oloron 3 (A. et M. Mellier) C/ Urrugne 1

 

- Juniors, quart de finales

Dimanche 5, à Pau

14h00 : Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) C/ Oloron 2 (T. Wolhgemuth – N. Noel)

Dimanche 5, à Bayonne

14h00 : Oloron 4 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Chaville Pelote Basque

14h45 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Bayonne 1


- Cadets, huitièmes de finales

Dimanche 5, à Bayonne

11h00 :
Pardies (R. Saint-Laurent - B. Clavé) C/ Bayonne 2

11h30 : Buros (S. Echeverria - Y. Courriades) C/ Oloron 1 (T. Nicolau - E. Dodard)
 

- Cadettes, quart de finales

Samedi 4, à Bayonne

17h00 : Oloron (F. Commarieu – M. Barreix) C/ Hendaye 2

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale A, parties de classement

Dimanche 5, à Bayonne (Cassin)

*Groupe B

10h00 : Lasseube 1 (T. Labonne – J. Planté) C/ Biarritz FC 6

13h00 : Lasseube 1 C/ Biarritz FC 2

15h00 : Lasseube 1 C/ Biarritz FC 5

 

- Juniors, parties de classement

Samedi 4, à Mouguerre

10h00 : Arette 1 (O. Harguindeguy – L. Gonzalez) C/ Biarritz FC 1

11h00 : Lasseube 1 (L. Peyraube – L. Ihidoy) C/ Mouguerre 1

12h00 : Lasseube 1 C/ Biarritz 1

13h00 : Arette 1 C/ Mouguerre 1

15h00 : Arette 1 C/ Lasseube 1

Les demi-finales se joueront le samedi 4 juin à Mouguerre à partir de 16h00.

 

REBOT

Seniors Nationale A

Dimanche 5, à Salies de Béarn

10h30 : Jsm Salies (F. Bergeret – H. Lavie-Cambot – D. Marzat – G. Lepphaille – E. Levèque) C/ St Pierre d’Irube

 

CHISTERA JOKO GARBI

- Seniors Nationale A

Jeudi 2, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat) C/ Ustaritz


GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A

*Groupe A

Jeudi 2, à Josse

16h00 :
Josse C/ Nay (V. et G. Birou)

Dimanche 5, à Tarbes

17h00 :
Tarbes 1 C/ Nay (V. et G. Birou)

*Groupe C

Jeudi 2, à Arette

16h00 :
Arette (C. Délugat - M. Trey) C/ St Laurent de Gosse

 

OPEN DE PAU PORTE DES PYRENEES

Programme



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr