Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 28 ET 29 MAI 2011 - par Alex le 30/05/2011 @ 11:21

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 2ème série, quart de finales

Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) bat Nay 3 (N. Fouraa – O. Vissières), 35 à 24.

Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) bat Ger (K. Khellouf – S. Marie), 35 à 17.

Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) bat Oloron 1 (M. Dominguez – M. Etchegoin), 35 à 19.

Orthez 2 (D. Labouyrie – S. Sarcou) bat Morlaàs (A. Palué – S. Lacoustète), 35 à 21.

 

- Seniors 3ème série, quart de finales

Oloron 2 (A. Goardères – T. Monjuste) bat Orthez 1 (L. Fonteix – L. Lerdou), 35 à 20.

Nay 3 (O. Marques – S. Sanchou) bat Sauveterre 1 (B. Fontaine – G. Saint-Gaudens), 35 à 34.

Nay 4 (M. Vinégra – H. Birou) bat Oloron 1 (G. Cremaschi – H. Labaci), 35 à 28.

Jurançon (B. Samperez – H. Ségalas) bat Nay 1 (F. Arrabie – V. Vinégra), 35 à 24.

 

GROSSE PALA

- Seniors 1ère et seniors 2ème série, finales

Seniors 1,
Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 20.

Seniors 2,
Nay 3 (A. Tachon – G. Birou) bat Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria), 40 à 29.

 

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, 1er tour barrages

Laroin 2 (M. Sépé – R. Lamarque) bat Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy), 35 à 29.

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Jsm Salies 1 (X. Bancons – P. Labache), 35 à 17.

Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana) bat Laroin 3 (D. Cape – M. Soudar), 35 à 20.

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès), 35 à 11.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1, 5ème journée

Jurançon 1 (C. Segalas-Blasco – S. Granovsky) bat Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore), 40 à 38.

Oloron 1 (M. Solano – V. Maylin) bat Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte), 40 à 23.

Laroin 1 (L. Laplace – N. Segalas) est exempt

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) bat Bègles 2, 30 à 23.

 

- Dames seniors Nationale A

*Groupe A

Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ St Jean Pied de Port

*Groupe B

Pau (L. Mouré – L. Belhartz) bat Bayonne 3, 30 à 25.

 

- Juniors

Anglet 1 bat Oloron 3 (M. Leste – T. Monjuste), 30 à 18.

Chaville Pelote Basque bat Oloron 2 (T. Wolhgemuth – N. Noel), 30 à 20.

Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) C/ Bayonne 1

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Dax

 

- Cadets

Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Bayonne 2, 30 à 15.

Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) bat U.S. Tosse 1, 30 à 17.

Pardies (R. Saint-Laurent – B. Clavé) C/ Pey 1

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale B, parties de classement

*Groupe A

Tarbes 1 bat Lasseube 1 (M. Peyroutet – H. Gaston), 30 à 22.

Lasseube 1 bat Brive 2, 30 à 14.

Lasseube 1 bat Portet 1, 30 à 21.

*Groupe B

Ger (K. Khellouf – J. Biraben) bat Portet 2, par forfait.

Brive 1 bat Ger, 30 à 19.

Ger bat Tarbes 2, 30 à 19.

Quart de Finales

Ger bat Portet 1, 30 à 22.

Lasseube 1 bat Tarbes 2, à 30 à 6.

Demi-finales

Tarbes 1 bat Ger, 30 à 25.

Lasseube 1 bat Brive 1, 30 à 24.

 

REBOT

Seniors Nationale A

Hendaye bat Jsm Salies (F. Bergeret – H. Lavie-Cambot – D. Marzat – G. Lepphaille – E. Levèque), 13 jeux à 10.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr