Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PRGRAMME DU 28 ET 29 MAI 2011 - par Alex le 25/05/2011 @ 10:17

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 2ème série, quart de fianles

Samedi 28, à Orthez

14h00 : Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) C/ Nay 3 (N. Fouraa – O. Vissières)

15h00 : Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Ger (K. Khellouf – S. Marie)

Samedi 28, à Pardies

16h00 : Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) C/ Oloron 1 (M. Dominguez – M. Etchegoin)

Dimanche 29, à Gelos

16h00 : Orthez 2 (D. Labouyrie – S. Sarcou) C/ Morlaàs (A. Palué – S. Lacoustète)

 

- Seniors 3ème série, quart de finales

Vendredi 27, à Oloron

19h15 : Orthez 1 (L. Fonteix – L. Lerdou) C/ Oloron 2 (A. Goardères – T. Monjuste)

Vendredi 27, à Pardies

19h15 : Sauveterre 1 (B. Fontaine – G. Saint-Gaudens) C/ Nay 3 (O. Marques – S. Sanchou)

Dimanche 29, à Gelos

17h00 : Nay 4 (M. Vinégra – H. Birou) C/ Oloron 1 (G. Cremaschi – H. Labaci)

18h00 : Jurançon (B. Samperez – H. Ségalas) C/ Nay 1 (F. Arrabie – V. Vinégra)

 

GROSSE PALA

- Seniors 1ère et seniors 2ème série, finales

Samedi 28, à Nay

16h00 : Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria) C/ Nay 3 (A. Tachon – G. Birou)

17h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, 1er tour barrages

Jeudi 26, à Orthez

20h00 : Laroin 2 (M. Sépé – R. Lamarque) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy)

Vendredi 27, à Orthez

20h00 : Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff) C/ Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan)

21h00 : Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana) C/ Laroin 3 (D. Cape – M. Soudar)

Samedi 28, à Orthez

11h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1, 5ème journée

Dimanche 29, à Arette

20h30 : Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore) C/ Jurançon 1 (C. Segalas-Blasco – S. Granovsky)

Oloron 1 (M. Solano – V. Maylin) bat Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte), 40 à 23.

Laroin 1 (L. Laplace – N. Segalas) est exempt

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Dimanche 29, à St Pée sur Nivelle

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) C/ Bègles 2

 

- Dames seniors Nationale A

*Groupe A

Dimanche 29, à Bayonne

18h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ St Jean Pied de Port

*Groupe B

Dimanche 29, à Arcangues

14h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Bayonne 3

 

- Juniors

Dimanche 29, à Urt

10h00 : Oloron 3 (M. Leste – T. Monjuste) C/ Anglet 1

12h15 : Oloron 2 (T. Wolhgemuth – N. Noel) C/ Chaville Pelote Basque

Dimanche 29, à Billère

18h00 : Oloron 4 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Stade Toulousain 3

19h00 : Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) C/ Bayonne 1

Dimanche 29, à Bayonne

17h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Dax

 

- Cadets

Samedi 28, à Billère

14h00 : Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Bayonne 2

Dimanche 29, à Arcangues

11h00 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ U.S. Tosse 1

12h30 : Pardies (R. Saint-Laurent – B. Clavé) C/ Pey 1

 

FRONTENIS

- Seniors Nationale B, parties de classement

*Groupe A

Samedi 28, à Tarbes

10h00 : Lasseube 1 (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Tarbes 1

13h00 : Lasseube 1 C/ Brive 2

15h00 : Lasseube 1 C/ Portet 1

*Groupe B

Samedi 28, à Ger

10h00 : Ger (K. Khellouf – J. Biraben) C/ Portet 2

12h00 : Ger C/ Brive 1

14h00 : Ger C/ Tarbes 2

Les quarts de finales se joueront le dimanche 29 à Tarbes à partir de 9h30.

 

REBOT

Seniors Nationale A

Dimanche 29, à Hendaye

10h30 : Hendaye C/ Jsm Salies (F. Bergeret – H. Lavie-Cambot – D. Marzat – G. Lepphaille – E. Levèque)

 

 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr