Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 21 ET 22 MAI 2011 - par Alex le 18/05/2011 @ 10:01

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

FRONTENIS

Finales

Dimanche 22, à Ger

Cadettes,

14h00 : Ger (Salas – Trilhe) C/ Ogeu (Bovis – Claverie)

Juniors filles,

14h45 : Arette 1 (Harguindéguy – Gonzalez) C/ Lasseube (Ihidoy – Peyraube)

Dames seniors 2,

15h45 : Lasseube 2 (Latrubesse – Peyraube) C/ Arette 3 (Haristouy – Haristouy)

Seniors 2,

16h30 : Ger (Biraben – Khellouf) C/ Lasseube 2 (Vignot – Lafont)

Dames seniors 1,

17h30 : Lasseube 1 (Pucheux – Peyraube) C/ Arette 2 (Harguindéguy – Gonzalez)

Seniors 1,

18h15 : Lasseube 1 (Labonne – Planté) C/ Lasseube 2 (Pucheux – Combes)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 1ère série, finale

Samedi 21, à Nay

16h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ Arette (M. Trey – C. Délugat)

 

GROSSE PALA

- Seniors 1, demi-finales

Samedi 21, à Nay

15h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous)

17h00 : Nay 1 (S. Lafont – S. Choy) C/ Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide)

 

- Seniors 2, quart de finales

Samedi 21, à Salies Mosqueros

15h00 : Artix (S. Faut – F. Saint-Cricq) C/ Sauveterre 2 (N. Mispiratcéguy – F. Duhau)

16h00 : Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria) C/ Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe)

Samedi 21, à Oloron

16h00 : Maubourguet (P. Quezel-Guerraz – E. Carballo) C/ Pardies 3 (P. Pee-Lancy – JM. Pehau)

17h00 : Stade Salies 3 (JJ. Carracabe – JF. Cassou) C/ Nay 3 (A. Tachon – G. Birou)

Demi-finales

Dimanche 22, à Nay

16h00 : Stade Salies 2 ou Stade Salies 1 C/ Artix ou Sauveterre 2

17h00 : Maubourguet ou Pardies 3 C/ Stade Salies 3 ou Nay 3

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors, 6ème journée

Les parties se jouent le samedi à 17h00 chez le 1er nommé.

10h00 : Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Sere) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat)

Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou) C/ Peyrehorade 2 (A. Pouchoux – T. Dacharry – R. Lajus)

Peyrehorade 1 (V. Campet – R. Bordes – R. Pécastaing) C/ Orthez (M. et N. Bounine – E. Lantoine)

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) est exempt

En cas de pluie, report des parties le dimanche même lieu et même heure.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, 5ème journée

*Poule A

Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff) C/ Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana)

Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

Laroin 2 (M. Sépé – R. Lamarque) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

*Poule B

Mercredi 18, à Orthez

18h00 : Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy) C/ Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan)

Samedi 21, à Orthez

15h00 : Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès) C/ Laroin 3 (D. Cape – M. Soudar)

Moumour 2 (L. Espelette – M. Bertranne) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1, 4ème journée

Oloron 1 (M. Solano – V. Maylin) C/ Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore)

Laroin 1 (L. Laplace – N. Segalas) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte)

Jurançon 1 (C. Segalas-Blasco – S. Granovsky) est exempt

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Dimanche 22, à Pessac Akitania

18h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) C/ Pessac 1

 

- Dames seniors Nationale A

*Groupe A

Dimanche 22, à St Martin d’Arrossa

18h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ St Etienne de Baïgorry

*Groupe B

Dimanche 22, à Pau

15h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Bayonne 4

 

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Samedi 21, à Bayonne

14h00 : Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga) C/ Club de Pelote Basque Paris 1

Dimanche 22, à Lescar

10h00 : Lourdes (C. Carrique – C. Barnèche) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie)

11h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Guéthary 1

 

- Cadets

*Groupe A

Dimanche 22, à Arcangues

9h30 : Buros (S. Echeverria – Y. Courriades) C/ Anglet 1

*Groupe B

Dimanche 22, à Arcangues

11h00 : Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Ciboure 2

*Groupe C

Dimanche 22, à Tarbes

9h30 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Bayonne SN 1

11h30 : Oloron 1 C/ Portet sur Garonne 1

*Groupe D

Dimanche 22, à Urt

14h00 : Pardies (R. Saint-Laurent – B. Clavé) C/ Urrugne 1

 

FRONTENIS

- Cadets, parties de classement

*Groupe A

Samedi 21, à Bayonne (Cassin)

10h00 : Lasseube 1 (A. Lafont – V. Combes) C/ Biarritz FC 1

11h00 : Lasseube 1 C/ Mouguerre 1

12h00 : Lasseube 1 C/ Brive 1

*Groupe B

Samedi 21, à Anglet (Les Cigales)

10h00 : Lasseube 2 (T. Hondet – T. Pucheux) C/ Lasseube 3 (E. Bovis – K. Vignot)

11h00 : Lasseube 2 C/ Brive 2

12h00 : Lasseube 3 C/ Brive 2

Les quarts et les demi-finales se joueront à partir de 14h00, samedi 21, à Bayonne (Cassin).



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr