Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 14 ET 15 MAI 2011 - par Alex le 16/05/2011 @ 11:29

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Finales jeunes

Cadettes : Oloron 1 (Barreix – Commarieu) bat Oloron 2 (Hourçourigaray – Mayca), 30 à 22.

Minimes 2 :
Lescar (Lescaud - Lescaud) bat Oloron (Commarieu - Barreix), 30 à 28.

Benjamins 2 : Oloron 2 (Etcheverria – Lembeye-Higue) bat Oloron 3 (Etcheverria – Halcaren), 30 à 11.

Poussins 1 : Oloron 1 (Etchebarne – Aguer) bat Bizanos 2 (Espeluse – Carassou), 30 à 20.

Poussins 2 : Oloron 2 (Carillo – Cabanne) bat Oloron 3 (Galharet – Carillo), 30 à 14.

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 1ère série, demi-finale

Arette (M. Trey – C. Délugat) bat Oloron (O. Betat – L. Gonzalez), 35 à 12.

Nay (V. et G. Birou) est qualifié directement en finale.

 

GROSSE PALA

- Seniors, faux quart de finales

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne), 40 à 28.

Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous) bat Pardies 2 (B. Meilhon – D. Dubernet), 40 à 24.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors, 6ème journée

Les parties se jouent le samedi à 17h00 chez le 1er nommé.

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) bat Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat), 40 à 31.

Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Sere) bat Peyrehorade 2 (A. Pouchoux – T. Dacharry – R. Lajus), 40 à 23.

Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou) bat Orthez (M. et N. Bounine – E. Lantoine), 40 à 5.

Peyrehorade 1 (V. Campet – R. Bordes – R. Pécastaing) est exempt

En cas de pluie, report des parties le dimanche même lieu et même heure.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 35 à 31.

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff), 35 à 34.

Laroin 2 (M. Sépé – R. Lamarque) bat Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana), 35 à 34.

*Poule B

Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy) bat Pau 3 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa), 35 à 16.

Laroin 3 (D. Cape – M. Soudar) bat Moumour 2 (L. Espelette – M. Bertranne), 35 à 23.

Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès), 35 à 15.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1, 3ème journée

Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) bat Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore), 40 à 23.

Jurançon 1 (C. Segalas-Blasco – S. Granovsky) bat Laroin 1 (L. Laplace – N. Segalas), 40 à 12.

Oloron 1 (M. Solano – V. Maylin) est exempt

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Ciboure 2 bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran), 30 à 27.

 

- Dames seniors Nationale A

*Groupe A

Bayonne 1 bat Oloron (M. et M. Lepphaille), 30 à 18.

*Groupe B

Pau (L. Mouré – L. Belhartz) est exempt

 

- Seniors Nationale B

*Groupe A

Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie) bat Akitania PB 1, 30 à 25.

Pau 2 bat St Laurent de Gosse 1, 30 à 21.

*Groupe D

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Cestas 1

Oloron 1 C/ St Pée sur Nivelle 1

 

- Juniors

*Groupe A

Oloron 4 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Anglet 1

*Groupe B

Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) C/ Bayonne SN 1

*Groupe D

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Anglet 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr