Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 14 ET 15 MAI 2011 - par Alex le 11/05/2011 @ 09:50

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Finales jeunes

Samedi 14, à Pardies

A partir de 16h00 :

Poussins 1 : Oloron 1 (Etchebarne – Aguer) C/ Bizanos 2 (Espeluse – Carassou)

Benjamins 2 : Oloron 2 (Etcheverria – Lembeye-Higue) C/ Oloron 3 (Etcheverria – Halcaren)

A partie de 16h30 :

Poussins 2 : Oloron 3 (Galharet – Carillo) C/ Oloron 2 (Carillo – Cabanne)

Minimes 2 : les finalistes seront connus mercredi après midi

Cadettes : Oloron 1 (Barreix – Commarieu) C/ Oloron 2 (Hourçourigaray – Mayca)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 1ère série, demi-finale

Samedi 14, à Navarrenx

16h00 : Arette (M. Trey – C. Délugat) C/ Oloron (O. Betat – L. Gonzalez)

Nay (V. et G. Birou) est qualifié directement en finale.

 

GROSSE PALA

- Seniors, faux quart de finales

Samedi 14, à Salies

16h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

17h00 : Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous) ou Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria) C/ Pardies 2 (B. Meilhon – D. Dubernet)

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors, 6ème journée

Les parties se jouent le samedi à 17h00 chez le 1er nommé.

Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc)

Peyrehorade 2 (A. Pouchoux – T. Dacharry – R. Lajus) C/ Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Sere)

Orthez (M. et N. Bounine – E. Lantoine) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou)

Peyrehorade 1 (V. Campet – R. Bordes – R. Pécastaing) est exempt

En cas de pluie, report des parties le dimanche même lieu et même heure.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Samedi 14, à Pau

14h45 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle)

15h30 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff)

Dimanche 15, à Moumour

11h00 : Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana) C/ Laroin 2 (M. Sépé – R. Lamarque)

*Poule B

Samedi 14, à Pau

14h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy)

Laroin 3 (D. Cape – M. Soudar) C/ Moumour 2 (L. Espelette – M. Bertranne)

Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) C/ Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1, 3ème journée

Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte)

Jurançon 1 (C. Segalas-Blasco – S. Granovsky) C/ Laroin 1 (L. Laplace – N. Segalas)

Oloron 1 (M. Solano – V. Maylin) est exempt

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale A

Dimanche 15, à Pessac Akitania

18h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) C/ Ciboure 2

 

- Dames seniors Nationale A

*Groupe A

Dimanche 15, à St Martin d’Arrossa

15h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ Bayonne 1

*Groupe B

Pau (L. Mouré – L. Belhartz) est exempt

 

- Seniors Nationale B

*Groupe A

Dimanche 15, à Billère

10h00 : St Laurent de Gosse 1 C/ Akitania PB 1

11h00 : Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie) C/ Akitania PB 1

12h00 : Pau 2 C/ St Laurent de Gosse 1

*Groupe D

Samedi 14, à Urt

14h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Cestas 1

15h00 : Oloron 1 C/ St Pée sur Nivelle 1

 

- Juniors

*Groupe A

Samedi 14, à Bayonne

17h00 : Oloron 4 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Anglet 1

Samedi 14, à Billère

17h00 : Oloron 3 (M. Lesté – T. Monjuste) C/ Stade Toulousain 1

*Groupe B

Dimanche 15, à Urt

10h00 : Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) C/ Bayonne SN 1

*Groupe D

Dimanche 15, à Oloron

11h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Anglet 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr