Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 30 AVRIL ET 1er MAI 2011 - par Alex le 28/04/2011 @ 16:39
CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME CREUSE trinquet

Dames seniors 2 et 3, seniors 2 et 3, cadets et juniors, finales

Samedi 30, à Billère

Dames seniors 3
13h30 :
Oloron 3 (Lechardoy - Orgambide) C/ Ger (Poublan - Lescur)

Seniors 3
14h15 :
Bizanos (Lolibé - Morlas) C/ Lendresse (Candau - Mousquès)

Cadets
15h00 :
Pardies (Saint-Laurent - Clavé) C/ Buros (Courriades - Echeverria)

Juniors
15h45 :
Oloron 1 (Monjuste - Lesté) C/ Oloron 3 (Nicolau - Dodard)

Dames seniors 2
16h30 :
Oloron 1 (Lebleu - Batan-Laborde) C/ Oloron 6 (Pierrine - Barrère)

Seniors 2
17h15 :
Oloron 2 (Hourçourigaray - Anchen) C/ Pau (Olharan - De Ferron)


GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 1ère série, 5ème journée « retour »

Arette (M. Trey – C. Délugat) C/ Oloron (O. Betat – L. Gonzalez)

Nay (V. et G. Birou) est exempt.
 

GROSSE PALA

- Seniors, 5ème journée

*Poule A

Nay 1 (S. Lafont – S. Choy) C/ Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet)

Pardies 2 (B. Meilhon – D. Dubernet) C/ Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide)

Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous)

*Poule B

Artix (S. Faut – F. Saint-Cricq) C/ Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe)

Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria) C/ Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

Oloron 3 (B. Hourçourigaray – D. Chutahandy) C/ Nay 3 (A. Tachon – G. Birou) 

*Poule C

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Sauveterre 2 (N. Mispiratcéguy – F. Duhau)

Orthez 1 (D. Labouyrie – S. Sarcou) C/ Stade Salies 3 (JJ. Carracabe – JF. Cassou)

Pardies 3 (P. Pee-Lancy – JM. Pehau) C/ Stade Salies 4 (J. Millox – G. Brun)

 


PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, 2ème journée

*Poule A

Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff)

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana)

Laroin 2 (M. Sépé – R. Lamarque) C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

*Poule B

Moumour 2 (L. Espelette – M. Bertranne) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy)

Laroin 3 (D. Cape – M. Soudar) C/ Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan)

Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès) C/ Pau 3 (B. Quintana – A. Lolibé)
 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors, 3ème journée

Les parties se jouent le samedi à 17h00 chez le 1er nommé.

Orthez (M. et N. Bounine – E. Lantoine) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc)

Peyrehorade 1 (V. Campet – R. Bordes – R. Pécastaing) C/ Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Sere)

Peyrehorade 2 (A. Pouchoux – T. Dacharry – R. Lajus) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat)

Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou) est exempt

En cas de pluie, report des parties le dimanche même lieu et même heure.

 

FRONTENIS

- Dames, 3ème journée

Lasseube 1 (S. Pucheux – L. Peyraube) C/ Arette 1 (L. Carrère – S. Lahore)

Lasseube 2 (V. Latrubesse – E. Peyraube) C/ Arette 3 (C. et E. Haristouy)

Arette 2 (O. Harguidéguy – L. Gonzalez) est exempt.


TOURNOI DU BEARN

FRONTENIS

- Seniors 1, 2ème journée

Lasseube 1 (T. Labonne – J. Planté) C/ Lasseube 2 (V. Combes – K. Pucheux)

Lasseube 4 (H. Gaston – M. Peyroutet) C/ Lasseube 3 (L. Jungas – T. Hondet)


GOMME PLEINE mur à gauche

Dames seniors 1, 1ère journée

Vendredi 29, à Laroin
21h00 :
Jurançon (C. Ségalas-Blasco - S. Granovski) C/ Billère 1 (K. Jaureguibery - C. Laclotte)

Laroin (L. Laplace - N. Ségalas) C/ Oloron (M. Solano - V. Maylin)

Arette 2 (E. Bozom - S. Lahore) est exempt.

Arette 1 (C. Choy - S. Thamtham) est forfait général.


CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHISTERA JOKO GARBI place libre

Seniors Nationale A, 3ème journée

Samedi 30, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque - D. Marzat) C/ St Palais

Samedi 30, à Anglet Hardoy

18h00 : Anglet 2 C/ Navarrenx (F. et JM. Tauzin - A. Pedarazacq)


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr