Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 22, 23, 24 ET 25 AVRIL 2011 - par Alex le 20/04/2011 @ 10:03

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 2ème série, demi-finales

Vendredi 22, à Oloron

21h00 : Oloron 3 (Lepphaille – Orgambide) C/ Oloron 2 (Anchen – Hourçourigaray)

Samedi 23, à Billère

15h45 : Morlaàs 2 (Hourné – Artigues) C/ Pau 1 (Olharan – De Ferron)

 

- Seniors 3ème série, demi-finales

Samedi 22, à Billère

15h00 : Oloron 6 (Goardères – Lucbereilh) C/ Lendresse 1 (Candau – Mousquès)

16h30 : Bizanos 1 (Lolibé – Morlas) C/ Gelos 2 (Campos – Martinez)

 

- Dames seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 23, à Oloron

10h30 : Oloron 1 (Lebleu – Batan-Laborde) C/ Oloron 7 (Casteignau – Payran)

Lundi 25, à Oloron

18h00 : Oloron 6 (Pierrine – Barrère) C/ Oloron 5 (Errecaret – Sautédé)

 

- Dames seniors 3ème série, demi-finales

Lundi 25, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (K. Lechardoy – M. Orgambide) C/ Oloron 1 (Lavie – Flaubadier)

17h00 : Ger (J. Poublan – N. Lescur) C/ Pau 2 (Gosselin – Courrèges)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 1ère série, 4ème journée « retour »

Oloron (O. Betat – L. Gonzalez) C/ Nay (V. et G. Birou)

Arette (M. Trey – C. Délugat) est exempt.

 

GROSSE PALA

- Seniors, 3ème journée

*Poule A

Vendredi 22, à Oloron

19h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Nay 1 (S. Lafont – S. Choy)

Samedi 23, à Pardies

17h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria)

Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous) C/ Pardies 2 (B. Meilhon – D. Dubernet)

*Poule B

Samedi 23, à Nay

17h00 : Nay 3 (A. Tachon – G. Birou) C/ Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria)

18h00 : Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) C/ Artix (S. Faut – F. Saint-Cricq)

Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray – D. Chutahandy)

*Poule C

Samedi 23, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre 2 (N. Mispiratcéguy – F. Duhau) C/ Pardies 3 (P. Pee-Lancy – JM. Pehau)

Stade Salies 3 (JJ. Carracabe – JF. Cassou) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Stade Salies 4 (J. Millox – G. Brun) C/ Orthez 1 (D. Labouyrie – S. Sarcou)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (M. Sépé – R. Lamarque)

Samedi 23, à Moumour

14h00 :
Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana) C/ Sauveterre 1 (G. Erguy – J. Serbielle)

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 35 à 33.

*Poule B

Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy) C/ Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès)

Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) C/ Moumour 2 (L. Espelette – M. Bertranne)

Pau 3 (B. Quintana – A. Lolibé) C/ Laroin 3 (D. Cape – M. Soudar)


CHAMPIONNAT DE FRANCE

REBOT

Seniors Nationale A, 1ère journée

Dimanche 24, à Anglet

10h30 :
Anglet C/ Jsm Salies (F. Bergeret - H. Lavie-Cambot - D. Marzat - G. Lepphaille - E. Levèque)


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr