Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 16 ET 17 AVRIL 2011 - par Alex le 18/04/2011 @ 11:47

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

- Seniors 2ème série, quart de finales

Pau 1 (J. Olharan – G. De Ferron) bat Lourdes 2 (B. Nerin – JM. Courtade), 40 à 36.

Oloron 2 (E. Anchen – B. Hourçourigaray) bat Arudy 1 (S. Souvercaze – JD. Cauhapé), par forfait.

Oloron 3 (G. Lepphaille – X. Orgambide) bat Billère 2 (S. Bourden – M. Arruti), 40 à 27.

Morlaàs 2 (JM. Hourné – X. Artigues) bat Pau 2 (J. Tort – E. Lou Poueyou), 40 à 39.

 

- Seniors 3ème série, quart de finales

Oloron 6 (A. Goardères – E. Lucbereilh) bat Lescar 3 (H. Dufourcq – JM. Jeantines), 40 à 13.

Lendresse 1 (V. Candau – F. Mousquès) bat Idron 2 (JB. Lopez – C. Pérarnaud), 40 à 34.

Gelos 2 (E. Campos – J. Martinez) bat Lescar 2 (L. Garret – H. Lescaud), 40 à 30.

Bizanos 1 (G. Lolibé – F. Morlas) bat Jsm Salies 1 (JP. et S. Loubet), 40 à 30.

 

- Dames seniors 2ème série, quart de finales

Oloron 1 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Pau 1 (I. Lanselot – C. Sauvaitre), 40 à 26.

Oloron 7 (R. Casteignau – P. Payran) bat Billère (C. Lagardère – E. Péré), 40 à 37.

Oloron 6 (B. Pierrine – M. Barrère) bat Lescar (H. Albert – L. Sanchez), par forfait.

Oloron 5 (M. Errecaret – L. Sautédé) C/ Oloron 2 (B. Salas – N. Coronas)

 

- Dames seniors 3ème série, barrages d’accès aux demi-finales

Oloron 1 (M. Lavie – L. Flaubadier) bat Oloron 2 (M. Darget – L. Lavie), 40 à 26.

Pau 2 (S. Gosselin – L. Courrèges) bat Pau 1 (S. Magendie – MP. Larrouquis), 40 à 24.

 

- Juniors, demi-finales

Oloron 1 (T. Monjuste – M. Leste) bat Idron (JB. Lopez – M. Aubery), 30 à 10.

Oloron 3 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Oloron 2 (E. Lucbereilh – A. Goardères)

 

- Cadets, demi-finales

Buros 1 (Y. Courriades – S. Echeverria) bat Pau 1 (T. Manescau – C. Chrisostome), 30 à 19.

Pardies (B. Clavé – R. Saint-Laurent) bat Buros 2 (M. Pecchioli – A. Pédarrieu), 30 à 6.

 

- Cadettes, demi-finales

Entente club :

Oloron 2 (R. Mayca – M. Hourçourigaray) C/ Bizanos (A. Lolibé – L. Imiraldu)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

 

- Seniors 1ère série, 3ème journée « aller »

Arette (M. Trey – C. Délugat) C/ Nay (V. et G. Birou)

Oloron (O. Betat – L. Gonzalez) est exempt.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

 

- Seniors, 3ème journée

Les parties se jouent le samedi à 17h00 chez le 1er nommé.

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) C/ Peyrehorade 1 (V. Campet – R. Bordes – R. Pécastaing)

Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou) bat Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Sere), 40 à 25.

Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat) bat Orthez (M. et N. Bounine – E. Lantoine), 40 à 5.

Peyrehorade 2 (A. Pouchoux – T. Dacharry – R. Lajus) est exempt

En cas de pluie, report des parties le dimanche même lieu et même heure.

 

GROSSE PALA

 

- Seniors, 3ème journée

*Poule A

Nay 1 (S. Lafont – S. Choy) bat Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous), 40 à 18.

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 17.

Pardies 2 (B. Meilhon – D. Dubernet) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria)

*Poule B

Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) bat Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe), 40 à 22.

Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria) bat Oloron 3 (B. Hourçourigaray – D. Chutahandy), 40 à 18.

Artix (S. Faut – F. Saint-Cricq) bat Nay 3 (A. Tachon – G. Birou), 40 à 39.

*Poule C

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) bat Stade Salies 4 (J. Millox – G. Brun), 40 à 25.

Sauveterre 2 (N. Mispiratcéguy – F. Duhau) bat Stade Salies 3 (JJ. Carracabe – JF. Cassou), 40 à 30.

Pardies 3 (P. Pee-Lancy – JM. Pehau) bat Orthez 1 (D. Labouyrie – S. Sarcou), 40 à 29.

 

FRONTENIS

 

- Dames, 3ème journée

Arette 1 (L. Carrère – S. Lahore) C/ Arette 2 (O. Harguidéguy – L. Gonzalez)

Arette 3 (C. et E. Haristouy) C/ Lasseube 1 (S. Pucheux – L. Peyraube)

Lasseube 2 (V. Latrubesse – E. Peyraube) est exempt.

 

TOURNOI DU BEARN

FRONTENIS

 

- Seniors 1, 2ème journée

Lasseube 3 (L. Jungas – T. Hondet) C/ Lasseube 1 (T. Labonne – J. Planté)

Lasseube 2 (V. Combes – K. Pucheux) C/ Lasseube 4 (H. Gaston – M. Peyroutet)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

- Seniors Nationale A, 2ème journée

Pau (D. Marzat – Y. et O. Laberdesque) bat Anglet 2, 40 à 30.

Navarrenx (A. Pédarazacq – JM. et F. Tauzin) C/ Ustaritz

 

TOURNOI FEDERAL corporatif

 

GOMME PLEINE trinquet

 

- Seniors 1ère et 2ème série, demi-finales et finales

Demi-finales seniors 2

TISP Toulouse bat Messier Sports (A. Larrieu – JP. Maillen), 40 à 30.

Centre Spatial Toulouse bat Neuf Cégétel Bordeaux, 40 à 27.

Demi-finales seniors 1

Dassault Bréguet Anglet bat US Métro Paris, 40 à 23.

Messier Sports (C. Veyrac – C. Vignau) bat ASAC Bordeaux, 40 à 32.

Finales seniors 2 : Centre Spatial Toulouse bat TISP Toulouse, 40 à 34.

Finales seniors 1 : Dassault Bréguet Anglet bat Messier Sports, 40 à 33.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

- Seniors, demi-finales et finales

Demi-finales

Latécoère Toulouse bat ASC Municipaux Bayonne, 35 à 17.

Cheminots Hendayais bat AS Pompiers Toulouse, 35 à 24.

Finale : Cheminots Hendayais bat Toulouse Latécoère, 35 à 18.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr