Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 16 ET 17 AVRIL 2011 - par Alex le 13/04/2011 @ 10:30

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

- Seniors 2ème série, quart de finales

Samedi 16, à Oloron

15h00 : Lourdes 2 (B. Nerin – JM. Courtade) C/ Pau 1 (J. Olharan – G. De Ferron)

Samedi 16, à Salies

15h00 : Oloron 2 (E. Anchen – B. Hourçourigaray) C/ Arudy 1 (S. Souvercaze – JD. Cauhapé)

16h00 : Billère 2 (S. Bourden – M. Arruti) C/ Oloron 3 (G. Lepphaille – X. Orgambide)

Dimanche 17, à Salies

16h00 : Morlaàs 2 (JM. Hourné – X. Artigues) C/ Pau 2 (J. Tort – E. Lou Poueyou)

 

- Seniors 3ème série, quart de finales

Samedi 16, à Billère

15h00 : Oloron 6 (A. Goardères – E. Lucbereilh) C/ Lescar 3 (H. Dufourcq – JM. Jeantines)

16h00 : Idron 2 (JB. Lopez – C. Pérarnaud) C/ Lendresse 1 (V. Candau – F. Mousquès)

17h00 : Lescar 2 (L. Garret – H. Lescaud) C/ Gelos 2 (E. Campos – J. Martinez)

18h00 : Bizanos 1 (G. Lolibé – F. Morlas) C/ Jsm Salies 1 (JP. et S. Loubet)

 

- Dames seniors 2ème série, quart de finales

Samedi 16, à Billère

10h00 : Oloron 1 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Pau 1 (I. Lanselot – C. Sauvaitre)

Dimanche 17, à Salies

17h00 : Billère (C. Lagardère – E. Péré) C/ Oloron 7 (R. Casteignau – P. Payran)

18h00 : Oloron 6 (B. Pierrine – M. Barrère) C/ Lescar (H. Albert – L. Sanchez)

Entente club :

Oloron 5 (M. Errecaret – L. Sautédé) C/ Oloron 2 (B. Salas – N. Coronas)

 

- Dames seniors 3ème série, barrages d’accès aux demi-finales

Entente club :

Oloron 1 (M. Lavie – L. Flaubadier) C/ Oloron 2 (M. Darget – L. Lavie)

Pau 2 (S. Gosselin – L. Courrèges) C/ Pau 1 (S. Magendie – MP. Larrouquis)

 

- Juniors, demi-finales

Dimanche 17, à Pardies

16h15 : Oloron 1 (T. Monjuste – M. Leste) C/ Idron (JB. Lopez – M. Aubery)

Entente club :

Oloron 3 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Oloron 2 (E. Lucbereilh – A. Goardères)

 

- Cadets, demi-finales

Dimanche 17, à Pardies

14h45 : Buros 1 (Y. Courriades – S. Echeverria) C/ Pau 1 (T. Manescau – C. Chrisostome)

15h30 : Pardies (B. Clavé – R. Saint-Laurent) C/ Buros 2 (M. Pecchioli – A. Pédarrieu)

 

- Cadettes, demi-finales

Entente club :

Oloron 2 (R. Mayca – M. Hourçourigaray) C/ Bizanos (A. Lolibé – L. Imiraldu)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

 

- Seniors 1ère série, 3ème journée « aller »

Arette (M. Trey – C. Délugat) C/ Nay (V. et G. Birou)

Oloron (O. Betat – L. Gonzalez) est exempt.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

 

- Seniors, 3ème journée

Les parties se jouent le samedi à 17h00 chez le 1er nommé.

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) C/ Peyrehorade 1 (V. Campet – R. Bordes – R. Pécastaing)

11h00 : Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Sere) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou)

Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat) C/ Orthez (M. et N. Bounine – E. Lantoine)

Peyrehorade 2 (A. Pouchoux – T. Dacharry – R. Lajus) est exempt

En cas de pluie, report des parties le dimanche même lieu et même heure.

 

GROSSE PALA

 

- Seniors, 3ème journée

*Poule A

Nay 1 (S. Lafont – S. Choy) C/ Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous)

Samedi 16, à Pardies

17h00 :
Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide)

Mercredi 20, à Pardies

19h30 : Pardies 2 (B. Meilhon – D. Dubernet) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria)

*Poule B

Jeudi 14, à Salies Mosqueros

19h00 : Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe) C/ Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

Samedi 16, à Salies Mosqueros

16h30 : Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray – D. Chutahandy)

Artix (S. Faut – F. Saint-Cricq) C/ Nay 3 (A. Tachon – G. Birou)

*Poule C

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Stade Salies 4 (J. Millox – G. Brun)

Sauveterre 2 (N. Mispiratcéguy – F. Duhau) C/ Stade Salies 3 (JJ. Carracabe – JF. Cassou)

Orthez 1 (D. Labouyrie – S. Sarcou) C/ Pardies 3 (P. Pee-Lancy – JM. Pehau)

 

FRONTENIS

 

- Dames, 3ème journée

Arette 1 (L. Carrère – S. Lahore) C/ Arette 2 (O. Harguidéguy – L. Gonzalez)

Arette 3 (C. et E. Haristouy) C/ Lasseube 1 (S. Pucheux – L. Peyraube)

Lasseube 2 (V. Latrubesse – E. Peyraube) est exempt.

 

TOURNOI DU BEARN

FRONTENIS

 

- Seniors 1, 2ème journée

Lasseube 3 (L. Jungas – T. Hondet) C/ Lasseube 1 (T. Labonne – J. Planté)

Lasseube 2 (V. Combes – K. Pucheux) C/ Lasseube 4 (H. Gaston – M. Peyroutet)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

- Seniors Nationale A, 2ème journée

Samedi 16, à Anglet

18h00 : Pau (D. Marzat – Y. et O. Laberdesque) C/ Anglet 2

Samedi 16, à Navarrenx

18h00 : Navarrenx (A. Pédarazacq – JM. et F. Tauzin) C/ Ustaritz

 

TOURNOI FEDERAL corporatif

 

GOMME PLEINE trinquet

 

- Seniors 1ère et 2ème série, demi-finales et finales

Samedi 16, à Lescar

Demi-finales seniors 2

10h00 : Messier Sports (A. Larrieu – JP. Maillen) C/ TISP Toulouse

11h00 : Centre Spatial Toulouse C/ Neuf Cégétel Bordeaux

Demi-finales seniors 1

12h00 : US Métro Paris C/ Dassault Bréguet Anglet

13h00 : Messier Sports (C. Veyrac – C. Vignau) C/ ASAC Bordeaux

Finales seniors 2 à 16h00

Finales seniors 1 à 17h00

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

- Seniors, demi-finales et finales

Samedi 16, à Lescar

Demi-finales

11h00 : Latécoère Toulouse C/ ASC Municipaux Bayonne

12h00 : Cheminoys Hendayais C/ AS Pompiers Toulouse

Partie de classement 3è et 4è place à 14h00

Finale à 15h00



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr