Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 9 ET 10 AVRIL 2011 - par Alex le 11/04/2011 @ 10:50

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, finales et barrages de classement

Finale

Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) bat Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry), 30 à 21.

Barrages de classement

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau), 30 à 15.

Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga) bat Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie), 30 à 20.

 

- Dames seniors 1, finales

Finale

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Oloron 2 (M. et M. Lepphaille), 30 à 21.

Barrage de classement

Oloron 4 (A. et M. Mellier) bat Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano), 30 à 27.

Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu) bat Pau 2 (I. Bravo – N. Biguet), 30 à 4.

 

- Seniors 2ème série, huitièmes de finales

Résultats

 

- Seniors 3ème série, huitièmes de finales

Résultats

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 1ère série, 2ème journée « aller »

Arette (M. Trey – C. Délugat) bat Oloron (O. Betat – L. Gonzalez), 35 à 31.

Nay (V. et G. Birou) est exempt.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors, 2ème journée

Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou) bat Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc), 40 à 37.

Peyrehorade 1 (V. Campet – R. Bordes – R. Pécastaing) bat Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat), 40 à 32.

Orthez (M. et N. Bounine – E. Lantoine) bat Peyrehorade 2 (A. Pouchoux – T. Dacharry – R. Lajus), 40 à 30.

Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Sere) est exempt

 

GROSSE PALA

- Seniors, 2ème journée

*Poule A

Nay 1 (S. Lafont – S. Choy) bat Pardies 2 (B. Meilhon – D. Dubernet), 40 à 15.

Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous) C/ Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet)

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria), 40 à 21.

*Poule B

Nay 3 (A. Tachon – G. Birou) bat Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe), 40 à 17.

Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria) bat Artix (S. Faut – F. Saint-Cricq), 40 à 28.

Oloron 3 (B. Hourçourigaray – D. Chutahandy) C/ Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

*Poule C

Orthez 1 (D. Labouyrie – S. Sarcou) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Sauveterre 2 (N. Mispiratcéguy – F. Duhau) bat Stade Salies 4 (J. Millox – G. Brun), 40 à 29.

Stade Salies 3 (JJ. Carracabe – JF. Cassou) bat Pardies 3 (P. Pee-Lancy – JM. Pehau), 40 à 21.

 

FRONTENIS

- Dames, 2ème journée

Arette 3 (C. et E. Haristouy) C/ Arette 1 (L. Carrère – S. Lahore)

Lasseube 2 (V. Latrubesse – E. Peyraube) C/ Arette 2 (O. Harguidéguy – L. Gonzalez)

Lasseube 1 (S. Pucheux – L. Peyraube) est exempt.


CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors Nationale A, 1ère journée

Pau (D. Marzat - Y. et O. Laberdesque) bat Navarrenx (A. Pédarazacq - JM. et F. Tauzin), 40 à 32.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr