Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 2 ET 3 AVRIL 2011 - par Alex le 30/03/2011 @ 11:11

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, demi-finales et barrages de classement

Demi-finales

Samedi 2, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie)

16h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) C/ Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga)

Barrages de classement

Samedi 2, à Oloron

13h00 : Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet)

Dimanche 3, à Lescar

17h00 : Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos) C/ Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille)

 

- Dames seniors 1, demi-finales

Jeudi 31, à Pau

19h30 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano)

Samedi 2, à Oloron

15h00 : Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 4 (A. et M. Mellier)

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

 - Seniors 1ère série, 1ère journée aller

Samedi 2, à Nay

17h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ Oloron (O. Betat – L. Gonzalez)

Arette (M. Trey – C. Délugat) est exempt.

 

CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Seniors, 1ère journée

Samedi 2, à Salies

15h00 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) C/ Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Sere)

Samedi 2, à Navarrenx

17h00 : Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou)

Samedi 2, à Peyrehorade

17h00 : Peyrehorade 1 (V. Campet – R. Bordes – R. Pécastaing) C/ Peyrehorade 2 (A. Pouchoux – T. Dacharry – R. Lajus)

En cas de pluie, report des parties le dimanche même lieu et même heure.

 

GROSSE PALA

- Seniors, 1ère journée

*Poule A

Samedi 2, à Nay

18h00 :
Nay 1 (S. Lafont – S. Choy) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria)

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Pardies 2 (B. Meilhon – D. Dubernet)

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Oloron 2 (J. Cabanné – D. Tillous)

*Poule B

Artix (S. Faut – F. Saint-Cricq) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray – D. Chutahandy)

Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe) C/ Stade Salies 2 (J. et Y. Etcheverria)

Samedi 2, à Nay

14h30 :
Nay 2 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) C/ Nay 3 (A. Tachon – G. Birou)

*Poule C

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Pardies 3 (P. Pee-Lancy – JM. Pehau)

Sauveterre 2 (N. Mispiratcéguy – F. Duhau) C/ Orthez 1 (D. Labouyrie – S. Sarcou)

Stade Salies 3 (JJ. Carracabe – JF. Cassou) C/ Stade Salies 4 (J. Millox – G. Brun)

 

FRONTENIS

 - Dames, 1ère journée

Arette 2 (O. Harguidéguy – L. Gonzalez) C/ Arette 3 (C. et E. Haristouy)

Lasseube 1 (S. Pucheux – L. Peyraube) C/ Lasseube 2 (V. Latrubesse – E. Peyraube)

Arette 1 (L. Carrère – S. Lahore) est exempt.

 

TOURNOI DU BEARN

FRONTENIS

- Seniors 1, 1ère journée

Lasseube 1 (T. Labonne – J. Planté) C/ Lasseube 4 (H. Gaston – M. Peyroutet)

Lasseube 2 (V. Combes – K. Pucheux) C/ Lasseube 3 (L. Jungas – T. Hondet)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet


- Cadets, demi-finales

Samedi 2, à Pardies

11h15 : Pau 2 (L. Hourçourigaray – Y. Moura) C/ Pardies (R. Saint-Laurent – B. Clavé)

 

Finales

Samedi 2, à Pardies

- Cadets

15h00 : Pau 1 (T. Manescau – T.Gestoni) C/ Pau 2 ou Pardies

- Juniors

16h00 : Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ St Vincent de Tyrosse

- Seniors Nationale B

17h00 : Oloron (F. Caubère – M. Bassignana) C/ Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

 

2ème RASSEMBLEMENT FEDERAL JEUNES

Samedi 2 et dimanche 3 avril 2011 aura lieu le 2ème rassemblement fédéral pour les benjamins et minimes garçons et filles pour les spécialités de frontenis, cesta punta, xare, main nue et paleta gomme creuse trinquet.

Les parties de classement se joueront sur différents sites le samedi à partir de 9h00.

Les phases finales se joueront le dimanche à partir de 9h00.

Programme

Les équipes du Béarn engagées

- Frontenis benjamins garçons

Ogeu (N. Ferreira – Q. Lanot-Grousset)

Navarrenx (B. Urruty – R. Uthurralt)

Lasseube (M. Pucheux – L. Hondet)

- Frontenis minimes filles

Arette (A. Bellocq – C. Couture)

Gan (M. Pillardou – A. Chabanne)

- Frontenis minimes garçons

Arette (T. Chieux – A. Délugat)

Navarrenx (D. Auffret – M. Urruty)

Lasseube (E. Bovis – T. Pucheux)

Ger (A. Arroyo – V. Dumont)

- Gomme creuse trinquet benjamins garçons

Oloron 1 (T. Trey – V. Maunas)

Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer)

Oloron 3 (M. Tillous – P. Biscay)

Lendresse (Q. Cornu – E. Schneider)

- Gomme creuse trinquet minimes garçons

Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard)

Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste)

Orthez (T. Darche – C. Saphores)

Maslacq (V. et R. Vandewyngaerde)

- Gomme creuse trinquet minimes filles

Oloron (M. Hourçourigaray – M. Barreix)

Pau (S. Manescau – C. Chrisostome)

 

TOURNOI FEDERAL CORPORATIF

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1ère série, 2ème journée

Dimanche 3, à Villenave d’Ornon

Groupe B

14h15 : Messier Sports (C. Vayrac – C. Vignau) C/ ASC Dassault Bréguet

15h45 : Messier Sports C/ La Page Blanche

- Seniors 2ème série, 2ème journée

Dimanche 3, à Villenave d’Ornon

Groupe B

12h45 : Messier Sports (A. Larrieu – JP. Maillen) C/ AS Pompiers CU

15h45 : Messier Sports C/ ASC Centre Spatial



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr