Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 26 ET 27 MARS 2011 - par Alex le 28/03/2011 @ 11:56

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

FRONTENIS

 

Finales

- Poussins 2

Ogeu (Montoulieu – Lagrave) bat Gan 3 (Slimani – Crépon), 30 à 29.

- Poussines

Arette (Castagné – Poey) bat Lasseube (Manesse – Campagne), 30 à 28.

- Poussins 1

Orthez (Bonnafoux – Irles) bat Gan 2 (Bonnafous – Gracia), 30 à 21.

- Benjamins 2

Monassut (Lacoste – Tisné) bat Ogeu (Lamarque – Bovis), 30 à 19.

- Benjamines 2

Gan (Sarres – Skaly) bat Lasseube (Manesse – Rollais), 30 à 19.

- Benjamins 1

Ogeu (Ferreira – Lanot-Grousset) bat Lasseube (Pucheux – Hondet), 30 à 21.

- Benjamines 1

Gan (Chrisostome – Manescau) bat Arette (Couture – Délugat), 30 à 23.

- Minimes filles 2

Navarrenx (Moïzo – Hagolle) bat Gan (Aggeri – Bardou), 30 à 19.

- Minimes 2

Lasseube (Assad – Pucheux) bat Ger (Loste-Bordenave – Bouzigues), 30 à 22.

- Minimes filles 1

Gan 3 (Pillardou – Chabanne) bat Gan 1 (Laulan – Zunda), 30 à 22.

- Minimes 1

Lasseube (Bovis – Pucheux) bat Arette (Chieux – Délugat), 30 à 16.

 

GOMME CREUSE trinquet

 

- Seniors 1ère série, quart de finales

Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) bat Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau), 30 à 19.

Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie) bat Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille), 30 à 28.

Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga) bat Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet), 30 à 26.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) bat Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 12.

 

- Dames seniors 1, barrages d’accès aux demi-finales

Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 30 à 12.

Oloron 4 (A. et M. Mellier) bat Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu), 30 à 26.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet


- Seniors Nationale A, quart de finales

St Jean de Luz bat Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro), 40 à 17.

Toulouse bat Oloron (L. Anchen - A. Bourrus), 40 à 34.

St Jean Pied de Port bat Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche), 40 à 21.

 

- Seniors Nationale B, quart et demi-finales

*Quart de finales

Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat St Jean de Luz 1, 40 à 27.

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat St Jean de Luz 2, 40 à 13.

Oloron (F. Caubère – M. Bassignana) bat Pau 1 (A. De Ferron – Y. Laberdesque), 40 à 35.

Moumour (P. Peyré – P. Congues) bat Chaville Pelote Basque, 40 à 39.

*Demi-finales

Oloron bat Moumour, 40 à 36.

Pau 2 bat Sauveterre, 40 à 31.

 

- Juniors, demi-finales

Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat Port de Lanne, 40 à 19.

 

- Cadets, 2ème journée, parties retour

Pau 1 (T. Manescau – T.Gestoni) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray – Y. Moura), 40 à 39.

Pardies (R. Saint-Laurent – B. Clavé) bat Pau 2, 40 à 39.

Pau 1 bat Pardies, 40 à 28.

 

CESTA PUNTA

 

Finales

- Seniors Nationale A

Biarritz (JD. Olharan – D. Minvielle) bat Guéthary, 35 à 26.

- Seniors, Challenge National

Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) bat St Jean de Luz, 35 à 30.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr