Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 26 ET 27 MARS 2011 - par Alex le 23/03/2011 @ 10:35

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

FRONTENIS

 

Finales

Dimanche 27, à Ger

- Poussins 2

10h00 : Gan 3 (Slimani – Crépon) C/ Ogeu (Montoulieu – Lagrave)

- Poussines

10h30 : Arette (Castagné – Poey) C/ Lasseube (Manesse – Campagne)

- Poussins 1

11h00 : Orthez (Bonnafoux – Irles) C/ Gan 2 (Bonnafous – Gracia)

- Benjamins 2

11h30 : Ogeu (Lamarque – Bovis) C/ Monassut (Lacoste – Tisné)

- Benjamines 2

14h00 : Gan (Sarres – Skaly) C/ Lasseube (Manesse – Rollais)

- Benjamins 1

14h30 : Ogeu (Ferreira – Lanot-Grousset) C/ Lasseube (Pucheux – Hondet)

- Benjamines 1

15h00 : Arette (Couture – Délugat) C/ Gan (Chrisostome – Manescau)

- Minimes filles 2

15h30 : Gan (Aggeri – Bardou) C/ Navarrenx (Moïzo – Hagolle)

- Minimes 2

16h00 : Lasseube (Assad – Pucheux) C/ Ger (Loste-Bordenave – Bouzigues)

- Minimes filles 1

16h30 : Gan 3 (Pillardou – Chabanne) C/ Gan 1 (Laulan – Zunda)

- Minimes 1

17h00 : Arette (Chieux – Délugat) C/ Lasseube (Bovis – Pucheux)

 

GOMME CREUSE trinquet

 

- Seniors 1ère série, quart de finales

Mercredi 23, à Oloron

21h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) C/ Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau)

Samedi 26, à Lescar

13h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie)

Dimanche 27,  à Lescar

10h00 : Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga)

Dimanche 27, à Lourdes

19h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) C/ Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos)

 

- Dames seniors 1, barrages d’accès aux demi-finales

Dimanche 27, à Lescar

11h00 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo)

Dimanche 27, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu) C/ Oloron 4 (A. et M. Mellier)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet


- Seniors Nationale A, quart de finales

Dimanche 27, à Pau

16h00 : St Jean de Luz C/ Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro)

17h00 : Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) C/ Toulouse

18h00 : St Jean Pied de Port C/ Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche)

 

- Seniors Nationale B, quart et demi-finales

Samedi 26, à Lescar

Quart de finales

16h00 : Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ St Jean de Luz 1

17h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ St Jean de Luz 2

19h00 : Oloron (F. Caubère – J. Cabanné) C/ Pau 1 (A. De Ferron – N. Makhnoff)

Samedi 26, à Bayonne

13h00 : Moumour (P. Peyré – P. Congues) C/ Chaville Pelote Basque

Dimanche 27, à Pardies

Demi-finales

14h00 : Oloron ou Pau 1 C/ Moumour ou Paris

15h00 : Sauveterre ou St Jean de Luz 2 C/ Pau 2 ou St Jean de Luz 1

 

- Juniors, demi-finales

Dimanche 27, à Pardies

16h00 : Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Port de Lanne

17h00 : Tyrosse C/ Angresse

 

- Cadets, 2ème journée, parties retour

Dimanche 27, à Pau

10h00 : Pau 1 (T. Manescau – T.Gestoni) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray – Y. Moura)

10h45 : Pau 2 C/ Pardies (R. Saint-Laurent – B. Clavé)

11h30 : Pardies C/ Pau 1

 

CESTA PUNTA

 

Finales

Vendredi 25, à Pau

- Juniors

20h00 : Mauléon C/ Hossegor

- Seniors Nationale B

21h00 : Biarritz C/ Bidart

 

Samedi 26, à Pau

- Seniors, Challenge National

15h00 : Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) C/ St Jean de Luz

- Cadets

16h00 : Hossegor C/ Guéthary

- Seniors Nationale A

17h00 : Biarritz (JD. Olharan – D. Minvielle) C/ Guéthary



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr