Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 19 ET 20 MARS 2011 - par Alex le 21/03/2011 @ 11:38

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

FRONTENIS

 

- Poussins 2, demi-finales

Gan 3 (Slimani – Crépon) bat Gan 1 (Buil – Bernard), 25 à 21.

Ogeu (Montoulieu – Lagrave) bat Lasseube 3 (Laprun – Baudorre), 25 à 21.

- Poussins 1, demi-finales

Orthez (Bonnafoux – Irles) bat Navarrenx 4 (Narbaits – Paturlanne), 25 à 7.

Gan 2 (Bonnafous – Gracia) bat Ger (Haure-Mirande – Tugayé), 25 à 20.

- Benjamins 1, quart de finales

Ogeu (Ferreira – Lanot-Grousset) bat Arette 1 (Bringuier – Haristouy), 30 à 18.

Navarrenx (Urruty – Uthurralt) bat Lendresse 1 (Pellegrini – Peyré), 30 à 27.

Lasseube (Pucheux – Hondet) bat Gan (Chrisostome – Manescau), 30 à 14.

Lendresse 2 (Cornu – Schneider) bat Arette 2 (Tisnera – Bellocq), 30 à 25.

Demi-finales

Ogeu bat Navarrenx, 30 à 24.

Lasseube bat Lendresse2, 30 à 26.

- Benjamins 2

Quart de finales

Lasseube 2 (François – Assad) bat Arette (Couture – Délugat), 25 à 15.

Monassut (Lacoste – Tisné) bat Lasseube 1 (Caup – Lafont), 25 à 14.

Demi-finales

Monassut bat Lasseube 2, 25 à 21.

Quart de finales

Ger 2 (Kermorvant – Ropers) bat Lendresse (Connan – Lalanne), 25 à 13.

Ogeu (Lamarque – Bovis) bat Billère (Asin – Lamazou), 25 à 18.

Demi-finales

Ogeu bat Ger 2, 25 à 21.

- Minimes 1, demi-finales

Lasseube (Bovis – Pucheux) bat Maslacq (R. Vandewyngaerde - B. Bonnafoux), 30 à 5.

Arette (Chieux – Délugat) bat Ger 1 (Arroyo – Dumont), 30 à 19.

- Minimes 2

Quart de finales

Navarrenx (Auffret – Urruty) bat Lasseube 2 (Manesse – Rancès), par forfait.

Lendresse (Alcacebe – Daban) bat Gan (Carrère – Barantol), 30 à 27.

Ger 2 (Loste-Bord – Bouzigues) bat Orthez 2 (Fertier – Arette-Hourquet), 30 à 22.

Lasseube 3 (Assad – Pucheux) bat Ger 3 (Cazaux – Sanson), 30 à 10.

Demi-finales

Lasseube 3 bat Navarrenx , 30 à 23.

Ger 2 bat Lendresse, 30 à 27.

 

GOMME CREUSE trinquet

 

- Seniors 1ère série, 4ème et 5ème journée

*Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) bat Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie), 30 à 21.

Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) bat Lourdes 5 (J. Barzu – A. Moulonguet), 30 à 20.

Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie) bat Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau), 30 à 18.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) bat Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto), 30 à 12.

Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet) bat Lourdes 5 (J. Barzu – A. Moulonguet), 30 à 23.

Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet) bat Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto), 30 à 18.

*Poule B

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 3 (R. Wanner – M. Nogaro), 30 à 15.

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe), 30 à 20.

Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga) bat Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 21.

Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) bat Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga), 30 à 20.

Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) bat Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe), 30 à 20.

Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos) bat Lourdes 3 (R. Wanner – M. Nogaro), 30 à 29.

 

- Dames seniors 1, 4ème et 5ème journée

Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 30 à 18.

Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 30 à 7.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 4 (A. et M. Mellier), 30 à 20.

Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) bat Oloron 4 (A. et M. Mellier), 30 à 27.

Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu), 30 à 13.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet


- Cadets

1ère journée, parties aller

Pau 2 (L. Hourçourigaray – Y. Moura) bat Pau 1 (T. Manescau – T.Gestoni), 40 à 36.

Pau 2 bat Pardies (R. Saint-Laurent – B. Clavé), 40 à 32.

Pau 1 bat Pardies, 40 à 33.

 

XARE

 

- Seniors Nationale B

Barrages 2ème tour

Anglet bat Pau (G. De Ferron – G. Rivière), 40 à 2.

Urrugne bat Pau, 40 à 35.

 

CESTA PUNTA

 

- Seniors Nationale A

Guéthary bat St Jean de Luz, 35 à 23.

Biarritz (JD. Olharan – D. Minvielle) bat Hossegor, 35 à 25.

 

- Seniors Nationale B

Bidart bat St Jean de Luz, 35 à 21.

Biarritz bat St Jean de Luz, 35 à 21.

 

- Seniors, Challenge National

Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) bat Mauléon, 35 à 13.

 

- Juniors

Mauléon bat Bidart, 35 à 17.

Hossegor bat St Jean de Luz, 35 à 19.

 

- Cadets

Guéthary bat Bidart 1, 35 à 25.

Hossegor bat Bidart 2, 35 à 18.

 

TOURNOI FEDERAL CORPORATIF

GOMME PLEINE trinquet


- Seniors 1ère série, 1ère journée

*Groupe B

Messier sports (C. Veyrac – C. Vignau) C/ ASC Dassault Bréguet

ASA Civile 1 C/ Messier sports

Messier sports C/ Palancha Bus Connex

- Seniors 2ème série, 1ère journée

*Groupe C

ASTP Thales bat Messier sports (A. Larrieu – JP. Maillen), 40 à 39.

Messier sports bat Toulouse OAC, 40 à 27.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr