Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 19 ET 20 MARS 2011 - par Alex le 17/03/2011 @ 11:19

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

FRONTENIS

 

Dimanche 20, à Ogeu

- Poussins 2, demi-finales

9h30 : Gan 3 (Slimani – Crépon) C/ Gan 1 (Buil – Bernard)

10h00 : Lasseube 3 (Laprun – Baudorre) C/ Ogeu (Montoulieu – Lagrave)

- Poussins 1, demi-finales

10h30 : Orthez (Bonnafoux – Irles) C/ Navarrenx 4 (Narbaits – Paturlanne)

11h00 : Gan 2 (Bonnafous – Gracia) C/ Ger (Haure-Mirande – Tugayé)

- Benjamins 1, quart de finales

11h30 : Ogeu (Ferreira – Lanot-Grousset) C/ Arette 1 (Bringuier – Haristouy)

12h00 : Navarrenx (Urruty – Uthurralt) C/ Lendresse 1 (Pellegrini – Peyré)

12h30 : Lasseube (Pucheux – Hondet) C/ Gan (Chrisostome – Manescau)

13h00 : Arette 2 (Tisnera – Bellocq) C/ Lendresse 2 (Cornu – Schneider)

Demi-finales

13h30 : Ogeu ou Arette C/ Navarrenx ou Lendresse 1

14h00 : Lasseube ou Gan C/ Arette 2 ou Lendresse2

- Benjamins 2

Quart de finales

14h30 : Lasseube 2 (François – Assad) C/ Arette (Couture – Délugat)

15h00 : Lasseube 1 (Caup – Lafont) C/ Monassut (Lacoste – Tisné)

Demi-finales

15h30 : Lasseube 2 ou Arette C/ Lasseube 1 ou Monassut

Quart de finales

16h00 : Ger 2 (Kermorvant – Ropers) C/ Lendresse (Connan – Lalanne)

16h30 : Ogeu (Lamarque – Bovis) C/ Billère (Asin – Lamazou)

Demi-finales

17h00 : Ger 2 ou Lendresse C/ Ogeu ou Billère

 

Dimanche 20, à Billère

- Minimes 1, demi-finales

14h00 : Lasseube (Bovis – Pucheux) C/ Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde)

14h30 : Arette (Chieux – Délugat) C/ Ger 1 (Arroyo – Dumont)

- Minimes 2

Quart de finales

15h00 : Navarrenx (Auffret – Urruty) C/ Lasseube 2 (Manesse – Rancès)

15h30 : Lendresse (Alcacebe – Daban) C/ Gan (Carrère – Barantol)

16h00 : Ger 2 (Loste-Bord – Bouzigues) C/ Orthez 2 (Fertier – Arette-Hourquet)

16h30 : Lasseube 3 (Assad – Pucheux) C/ Ger 3 (Cazaux – Sanson)

Demi-finales

17h00 : Navarrenx ou Lasseube 2 C/ Lasseube 3 ou Ger 3

17h30 : Lendresse ou Gan C/ Ger 2 ou Orthez 2

 

GOMME CREUSE trinquet

 

- Seniors 1ère série, 4ème et 5ème journée

*Poule A

Samedi 19, à Pau

15h00 : Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran)

Samedi 19, à Lourdes

16h00 : Lourdes 5 (J. Barzu – A. Moulonguet) C/ Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau)

Dimanche 20, à Oloron

15h00 : Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie)

16h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) C/ Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

18h00 : Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Lourdes 5 (J. Barzu – A. Moulonguet)

Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet)

*Poule B

Samedi 19, à Lourdes

17h00 : Lourdes 3 (R. Wanner – M. Nogaro) C/ Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Dimanche 20, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga) C/ Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos)

Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) C/ Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga)

Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry)

Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos) C/ Lourdes 3 (R. Wanner – M. Nogaro)

 

- Dames seniors 1, 4ème et 5ème journée

Samedi 19, à Oloron

15h00 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo)

Samedi 19, à Pau

21h00 : Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo) C/ Oloron 2 (M. et M. Lepphaille)

Dimanche 20, à Pau

13h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 4 (A. et M. Mellier)

Dimanche 20, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

16h00 : Oloron 4 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano)

Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA CUIR trinquet


- Cadets

1ère journée, parties aller

Dimanche 20, à Pardies

14h00 : Pau 1 (T. Manescau – T.Gestoni) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray – Y. Moura)

14h45 : Pau 2 C/ Pardies (R. Saint-Laurent – B. Clavé)

15h30 : Pardies C/ Pau 1

 

XARE

 

- Seniors Nationale B

Barrages 2ème tour

Dimanche 20, à Cestas

15h00 : Anglet C/ Pau (G. De Ferron – G. Rivière)

16h30 : Urrugne C/ Pau

 

CESTA PUNTA

 

- Seniors Nationale A

Demi-finales

Vendredi 18, à Pau

20h00 : Guéthary C/ St Jean de Luz

21h00 : Biarritz (JD. Olharan – D. Minvielle) C/ Hossegor

 

- Seniors Nationale B

Samedi 19, à Pau

16h30 : Bidart C/ St Jean de Luz

18h30 : St Jean de Luz C/ Biarritz

 

- Seniors, Challenge National

Samedi 19, à Pau

14h30 : Pau (C. Pierrou – S. Itoïz) C/ Mauléon

 

- Juniors

Samedi 19, à Pau

15h30 : Mauléon C/ Bidart

17h30 : Hossegor C/ St Jean de Luz

 

- Cadets

Demi-finales

Samedi 19, à Pau

10h15 : Guéthary C/ Bidart 1

11h00 : Hossegor C/ Bidart 2

 

TOURNOI FEDERAL CORPORATIF

GOMME PLEINE trinquet


- Seniors 1ère série, 1ère journée

Samedi 19, à Billère

*Groupe A

9h15 : La Page Blanche C/ ASA Civile 2

10h45 : US Métro C/ AS Banque de France

12h15 : AS Banque de France C/ La Page Blanche

13h45 : US Métro C/ ASA Civile 2

15h15 : La Page Blanche C/ US Métro

16h45 : ASA Civile 2 C/ AS Banque de France

*Groupe B

10h00 : Messier sports (C. Veyrac – C. Vignau) C/ ASC Dassault Bréguet

11h30 : Palancha Bus Connex C/ ASA Civile 1

13h00 : ASA Civile 1 C/ Messier sports

14h30 : Palancha Bus Connex C/ ASC Dassault Bréguet

16h00 : Messier sports C/ Palancha Bus Connex

17h30 : ASC Dassault Bréguet C/ ASA Civile 1

- Seniors 2ème série, 1ère journée

Samedi 19, à Lescar

*Groupe A

12h00 : ASC Centre Spatial 2 C/ AS Pompier CU

14h15 : AS Pompier CU C/ AS Neuf Cégétel

16h30 : AS Neuf Cégétel C/ ASC Centre Spatial 2

*Groupe B

12h45 : CS Gazelec Girondin C/ Toulouse IS Pilota

15h00 : Toulouse IS Pilota C/ ASC Centre Spatial 1

17h15 : ASC Centre Spatial 1 C/ CS Gazelec Girondin

*Groupe C

13h30 : Toulouse OAC C/ ASTP Thales

15h45 : ASTP Thales C/ Messier sports (A. Larrieu – JP. Maillen)

18h00 : Messier sports C/ Toulouse OAC

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

- Seniors, 1ère journée

Samedi 19, à Lescar

*Groupe A

11h00 : US Métro 1 C/ USA Latécoère 2

12h30 : ASC Municipaux Bayonne C/ AS Pompier Toulouse

14h00 : AS Pompier Toulouse C/ US Métro 1

15h30 : ASC Municipaux Bayonne C/ USA Latécoère 2

17h00 : US Métro 1 C/ ASC Municipaux Bayonne

18h30 : USA Latécoère 2 C/ AS Pompier Toulouse

*Groupe B

11h45 : USA Latécoère 1 C/ ASPTT Toulouse

13h15 : AS Cheminots Hendaye C/ US Métro 2

14h45 : US Métro 2 C/ USA Latécoère 1

16h15 : AS Cheminots Hendaye C/ ASPTT Toulouse

17h45 : USA Latécoère 1 C/ AS Cheminots Hendaye

19h15 : ASPTT Toulouse C/ US Métro 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr