Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 12 ET 13 MARS 2011 - par Alex le 14/03/2011 @ 11:58

CHAMPIONNAT DU BEARN

FRONTENIS

- Poussins 2

Huitièmes et quart de finales

* huitièmes de finales

Gan 3 (Slimani – Crépon) bat Lendresse (Marque – Monny), 25 à 5.

Lasseube 3 (Laprun – Baudorre) bat Gan 2 (Mahoume – Cha), 25 à 12.

Navarrenx 5 (C. et C. Narbaits) bat Lasseube 4 (Crauste – Tardos), 25 à 23.

Lasseube 2 (Berthome – Giraud) bat Navarrenx 3 (Urruty – Bordenave), 25 à 16.

* demi-finales

Gan 3 bat Lasseube 2, 25 à 20.

Lasseube 3 bat Navarrenx 5, 25 à 15.

* huitièmes de finales

Ogeu (Montoulieu – Lagrave) bat Morlaàs 1 (Hardiman – Aim), 25 à 9.

Gan 1 (Buil – Bernard) bat Navarrenx 1 (Agrati – Soule), 25 à 13.

Navarrenx 4 (Berhabe – Lembeye) bat Morlaàs 2 (Gabix-Hiale – Duffau), 25 à 23.

Navarrenx 2 (Teule – Loustalet) bat Ger 1 (Sallier – Larraburu), 25 à 24.

* demi-finales

Ogeu bat Navarrenx 2, 25 à 18.

Gan 1 bat Navarrenx 4, 25 à 16.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) bat Lourdes 5 (J. Barzu – A. Moulonguet), 30 à 13.

Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) bat Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet), 30 à 20.

Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie) bat Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto), 30 à 19.

*Poule B

Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) bat Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille), 30 à 29.

Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) bat Lourdes 3 (R. Wanner – M. Nogaro), 30 à 24.

Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga) bat Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe), 30 à 19.

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 24.

- Dames seniors 1, 2ème et 3ème journée

Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 4 (A. et M. Mellier), 30 à 19.

Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 30 à 13.

Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) bat Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu), 30 à 26.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano), 30 à 17.

Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 30 à 25.

Oloron 4 (A. et M. Mellier) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 30 à 9.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

*Groupe A

Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) bat Urrugne 2, 40 à 27.

*Groupe B

Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro) bat Pilotari, 40 à 19.

Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche) bat Pilotari, 40 à 16.

Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche) bat St Martin de Seignanx, 40 à 21.

Lourdes 2 (L. Broyer - P. Duplaa) bat Tyrosse, 40 à 37.

 

XARE

- Seniors Nationale B

Pilotari 1 bat Pau (G. De Ferron – G. Rivière), 40 à 22.

 

MAIN NUE INDIVIDUEL trinquet

- Seniors Nationale B

Tour préliminaire

Mercredi 9, à St Martin de Hinx

21h00 : Jsm Salies (Yves Lamure) C/ St Martin de Hinx Biarotte Sports



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr