Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 12 ET 13 MARS 2011 - par Alex le 10/03/2011 @ 10:49

CHAMPIONNAT DU BEARN

FRONTENIS

- Poussins 2

Huitièmes et quart de finales

Dimanche 13, à Lendresse

13h30 : huitièmes de finales

Gan 3 (Slimani – Crépon) C/ Lendresse (Marque – Monny)

Lasseube 3 (Laprun – Baudorre) C/ Gan 2 (Mahoume – Cha)

Navarrenx 5 (C. et C. Narbaits) C/ Lasseube 4 (Crauste – Tardos)

Navarrenx 3 (Urruty – Bordenave) C/ Lasseube 2 (Berthome – Giraud)

15h30 : demi-finales

Gan 3 ou Lendresse C/ Navarrenx 3 ou Lasseube 2

Navarrenx 5 ou Lasseube 4 C/ Lasseube 3 ou Gan 2

16h00 : huitièmes de finales

Ogeu (Montoulieu – Lagrave) C/ Morlaàs 1 (Hardiman – Aim)

Gan 1 (Buil – Bernard) C/ Navarrenx 1 (Agrati – Soule)

Morlaàs 2 (Gabix-Hiale – Duffau) C/ Navarrenx 4 (Berhabe – Lembeye)

Ger 1 (Sallier – Larraburu) C/ Navarrenx 2 (Teule – Loustalet)

17h30 : demi-finales

Ogeu ou Morlaàs 1 C/ Ger 1 ou Navarrenx 2

Gan 1 ou Navarrenx 1 C/ Morlaàs 2 ou Navarrenx 4

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Samedi 12, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran) C/ Lourdes 5 (J. Barzu – A. Moulonguet)

18h00 : Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet)

Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie)

*Poule B

Samedi 12, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry)

Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry) C/ Lourdes 3 (R. Wanner – M. Nogaro)

Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga) C/ Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 24.

- Dames seniors 1, 2ème et 3ème journée

Samedi 12, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 2 (M. et M. Lepphaille)

Samedi 12, à Pau

18h30 : Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo) C/ Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu)

Dimanche 13, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu) C/ Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano)

17h00 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 2 (M. et M. Lepphaille)

Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo) C/ Oloron 4 (A. et M. Mellier)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

5ème journée

*Groupe A

Dimanche 13, à Blagnac

16h00 : Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) C/ Urrugne 2

*Groupe B

Samedi 12, à Lescar

18h00 : Pilotari C/ Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro)

20h00 : Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche) C/ Pilotari

Dimanche 13, à Lescar

14h00 : St Martin de Seignanx C/ Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche)

15h00 : Tyrosse C/ Lourdes 2 (L. Broyer - P. Duplaa)

 

XARE

- Seniors Nationale B

Barrages 2ème tour

Samedi 12, à Ayherre

18h00 : Pilotari 1 C/ Pau (G. De Ferron – G. Rivière)

 

MAIN NUE INDIVIDUEL trinquet

- Seniors Nationale B

Tour préliminaire

Mercredi 9, à St Martin de Hinx

21h00 : Jsm Salies (Yves Lamure) C/ St Martin de Hinx Biarotte Sports



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr