Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 MARS 2011 - par Alex le 03/03/2011 @ 09:55

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

- Poussins/benjamins et minimes

Finales

Dimanche 6, à Oloron

Benjamins

15h00 : Monassut 1 (J. et M. Moura) C/ Monassut 3 (L. Moura – H. Lacoste)

Minimes

15h30 : Pardies (P. Lacassy – A. Vignau) C/ Pau (T. Carrique – Y. Moura)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Benjamins 1 et minimes 1

Finales

Dimanche 6, à Oloron

Benjamins

16h00 : Oloron 1 (T. Trey – V. Maunas) C/ Pau (S. Manescau – C. Chrisostome)

Minimes

16h30 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste)

 

- Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Mardi 1er, à Oloron

18h00 : Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Harran)

Samedi 5, à Oloron

16h00 : Oloron 4 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – JM. Claverie)

Lourdes 5 (J. Barzu – A. Moulonguet) C/ Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

Poule B

Dimanche 6, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lourdes 1 (C. Carrique – B. Etcheverry)

Lourdes 3 (R. Wanner – M. Nogaro) C/ Pau 1 (B. Quintana – P. Inchaurraga)

Lourdes 4 (P. Pauléréna – P. Duclos) C/ Lourdes 2 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

 

- Dames seniors 1, 1ère journée

Samedi 5, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (C. Biec – M. Chuburu) C/ Oloron 4 (A. et M. Mellier)

Dimanche 6, à Oloron

16h15 : Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A et Nationale B

Finales

Samedi 5, à Urt

Nationale B

16h00 : Oloron (A. Harran – C. Vignau) C/ Toulouse

Nationale A

17h00 : St Jean de Luz C/ Urrugne


PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

4ème journée

*Groupe A

Dimanche 6, à St Pée sur Nivelle

16h00 : Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) C/ Urrugne 1

*Groupe B

Dimanche 6, à Lourdes

14h00 : Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche) C/ Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro)

15h00 : Lourdes 2 (L. Broyer - P. Duplaa) C/ St Martin de Seignanx


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr