Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 26 ET 27 FEVRIER 2011 - par Alex le 28/02/2011 @ 12:00

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME CREUSE trinquet

- Benjamins, demi-finales

Oloron 1 (T. Trey – V. Maunas) bat Lendresse (Q. Cornu – E. Schneider), 30 à 13.

Pau (S. Manescau – C. Chrisostome) bat Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer), 30 à 15.

- Minimes, demi-finales

Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Orthez (T. Darche – C. Saphores), 30 à 10.

- Minimes, barrage de classement

Orthez (T. Darche – C. Saphores) bat Maslacq (R. et V. Wandewyngaerde), 30 à 28.


PALETA CUIR trinquet

- Poussins/benjamins, demi-finales

Monassut 3 (L. Moura – H. Lacoste) bat Monassut 2 (P. Laubuchoua – P. Fondan), 3 sets à 1. 10/6 - 4/10 - 10/1 - 10/3.

Monassut 1 (J. et M. Moura) bat Lendresse (Y. Pee Lancy – J. Lagardère), 3 sets à 0. 10/0 - 10/9 - 10/ 3.

- Minimes, demi-finales

Pau (T. Carrique – Y. Moura) bat Lescar 1 (A. et M. Lescaud), 3 sets à 0.

Pardies (P. Lacassy – A. Vignau) bat Lescar 2 (A. Oroz – T. Lavergne), 3 sets à 0.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALA CORTA

Finales

- Nationale B

Biarritz bat Hendaye, 40 à 29.

 

- Juniors

Tarbes bat Dax, 40 à 15.


GOMME PLEINE trinquet

- Nationale A

St Jean de Luz bat Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing), 40 à 22.

Urrugne bat Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque), 40 à 37.

- Nationale B

Oloron (A. Harran – C. Vignau) bat Lourdes (S. Echecopar – B. Prissé-Frabe), 40 à 24.


PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

3ème journée

*Groupe A

Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) bat Toulouse, 40 à 30.

*Groupe B

15h00 : Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro) bat Lourdes 2 (L. Broyer - P. Duplaa), 40 à 27.

 
XARE

- Seniors Nationale B

Barrages 1er tour

*Groupe B

Pau (G. De Ferron – G. Rivière) bat Ger (P. Darrigade – P. Suberbielle), 40 à 39.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr