Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 26 ET 27 FEVRIER 2011 - par Alex le 23/02/2011 @ 10:38

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME CREUSE trinquet

- Benjamins 1 et minimes 1

Barrage de classement et demi-finales

Mercredi 23, à Oloron

- Benjamins, demi-finales

16h00 : Oloron 1 (T. Trey – V. Maunas) C/ Lendresse (Q. Cornu – E. Schneider)

- Minimes, demi-finales

16h30 : Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Orthez (T. Darche – C. Saphores)

- Minimes, barrage de classement

17h00 : Maslacq (R. et V. Wandewyngaerde) C/ perdant de la demi-finale minimes

Dimanche 27, à Oloron

- Benjamins, demi-finales

14h00 : Pau (S. Manescau – C. Chrisostome) C/ Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer)


PALETA CUIR trinquet

- Poussins/benjamins et minimes

Barrages d’accès aux demi-finales et demi-finales

Dimanche 27, à Lescar

- Poussins/benjamins, barrage

9h00 : Lendresse (Y. Pee Lancy – J. Lagardère) C/ Monassut 4 (R. Tisné – G. Lacoste)

- Poussins/benjamins, demi-finales

9h00 : Monassut 2 (P. Laubuchoua – P. Fondan) C/ Monassut 3 (L. Moura – H. Lacoste)

- Poussins/benjamins, demi-finales

9h30 : Monassut 1 (J. et M. Moura) C/ Vainqueur du barrage

- Minimes, demi-finales

10h00 : Pau (T. Carrique – Y. Moura) C/ Lescar 1 (A. et M. Lescaud)

- Minimes, demi-finales

10h30 : Pardies (P. Lacassy – A. Vignau) C/ Lescar 2 (A. Oroz – T. Lavergne)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALA CORTA

Finales

- Seniors Nationale B et juniors

Samedi 26, à Moumour

- Juniors

15h00 : Tarbes C/ Dax

- Nationale B

16h00 : Biarritz C/ Hendaye


GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A et Nationale B

Demi-finales

Samedi 26, à Urt

- Nationale B

14h00 : Oloron (A. Harran – C. Vignau) C/ Lourdes (S. Echecopar – B. Prissé-Frabe)

- Nationale A

15h00 : St Jean de Luz C/ Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing)

17h00 : Urrugne C/ Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque)


PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

3ème journée

*Groupe A

Dimanche 27, à Oloron

15h00 : Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) C/ Toulouse

16h00 : St Jean Pied de Port C/ Urrugne 2

17h00 : Urrugne 1 C/ St Jean de Luz

*Groupe B

Dimanche 27, à St Vincent de Tyrosse

14h00 : Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche) C/ Paris

15h00 : Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro) C/ Lourdes 2 (L. Broyer - P. Duplaa)

 
XARE

- Seniors Nationale B

Barrages 1er tour

*Groupe B

Samedi 26, à Lescar

17h00 : Ger (P. Darrigade – P. Suberbielle) C/ Pau (G. De Ferron – G. Rivière)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr