Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 12 ET 13 FEVRIER 2011 - par Alex le 14/02/2011 @ 16:15

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Finales

- Cadets

Lasseube (T. Hondet – V. Combes) bat Gan (Artigau – C. Chrisostome), 25 à 11.

- Juniors

Lasseube 1 (J. Planté – T. Labonne) bat Buros 1 (B. Bordenave – E. Ibanez), 25 à 15.

- Seniors 3

Idron 3 (JB. Lopez – C. Pérarnaud) bat Idron 2 (M. et M. Aubery), 25 à 19.

- Dames seniors 2

Idron (E. Barry – AL. Lopez) bat Ger 3 (MP. Barats – J. Poublan), 25 à 24.

- Seniors 2

Orthez (Lerdou-Udoy – Larran) bat Lasseube 1 (Peyroutet – Gaston), 25 à 22.

- Dames seniors 1

Billère (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Navarrenx (K. Larramendy – C. Loustaunau), 25 à 19.

- Seniors 1

Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeitia) bat Morlaàs 1 (A. Palué – JM. Hourné), 25 à 14.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors Nationale A et Nationale B

Demi-finales

- Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 17.

- Nationale B

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat St Pierre D’Irube, 40 à 23.

Anglet bat Ogeu (N. Bordenave – J. Arribe), 40 à 22.

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors Nationale A

Barrages 1er tour

Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 23.

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) bat P.I.C. Villenave d’Ornon, 40 à 38.


PALA CORTA


- Seniors Nationale B

Barrages 1er tour

Biarritz 1 bat Pau (G. Rivière - J. Cabanné), 40 à 21.

St Martin de Seignanx 2 bat Laroin 2 (Y. Cazaux - C. Haritchague), 40 à 36.


PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

*Groupe A

St Jean de Luz bat Oloron (L. Anchen - A. Bourrus), 40 à 33.

*Groupe B

Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche) bat Lourdes 2 (L. Broyer - P. Duplaa), 40 à 27.

Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro) bat Tyrosse, 40 à 39.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr