Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 12 ET 13 FEVRIER 2011 - par Alex le 09/02/2011 @ 09:52

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Finales

Samedi 12, à Lescar

- Cadets

13h15 : Lasseube (T. Hondet – V. Combes) C/ Gan (N. Pillardou – C. Chrisostome)

- Juniors

13h45 : Lasseube 1 (J. Planté – T. Labonne) C/ Buros 1 (B. Bordenave – E. Ibanez)

- Seniors 3

14h30 : Idron 3 (JB. Lopez – C. Pérarnaud) C/ Idron 2 (M. et M. Aubery)

- Dames seniors 2

15h15 : Idron (E. Barry – AL. Lopez) C/ Ger 3 (MP. Barats – J. Poublan)

- Seniors 2

16h00 : Lasseube 1 (Peyroutet – Gaston) C/ Orthez (Lerdou-Udoy – Larran)

- Dames seniors 1

16h45 : Billère (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ Navarrenx (K. Larramendy – C. Loustaunau)

- Seniors 1

17h30 : Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeitia) C/ Morlaàs 1 (A. Palué – JM. Hourné)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors Nationale A et Nationale B

Demi-finales

Samedi 12, à Salies de Béarn, fronton Bellevue

- Nationale B

17h00 : Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ St Pierre D’Irube

- Nationale A

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ St Etienne de Baïgorry

- Nationale B

19h00 : Ogeu (N. Bordenave – J. Arribe) C/ Anglet

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors Nationale A

Barrages 1er tour

Samedi 12, à Lescar

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing)

Dimanche 13, à St André de Seignanx

20h00 : Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) C/ P.I.C. Villenave d’Ornon


PALA CORTA


- Seniors Nationale B

Barrages 1er tour

Vendredi 11, à St Martin de Seignanx

19h00 :
Pau (G. Rivière - J. Cabanné) C/ Biarritz 1

Vendredi 11, à Lescar

20h00 :
Laroin 2 (Y. Cazaux - C. Haritchague) C/ St Martin de Seignanx 2

Barrages 2ème tour

Dimanche 13, à Orthez

18h00 et 19h00



PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A

1ère journée

*Groupe A

Dimanche 13, à St Pée sur Nivelle

16h00 :
Oloron (L. Anchen - A. Bourrus) C/ St Jean de Luz

*Groupe B

Dimanche 13, à Lourdes

15h00 :
Lourdes 1 (M. Hourçourigaray - C. Barnèche) C/ Lourdes 2 (L. Broyer - P. Duplaa)

17h00 : Pau (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro) C/ Tyrosse



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr