Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 4 - 5 ET 6 FEVRIER 2011 - par Alex le 07/02/2011 @ 11:48

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

Finales

- Seniors 1

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray), 40 à 34.

- Seniors 2

Oloron 2 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) bat Pau 3 (J. Cassou – Y. Laberdesque), 40 à 31.

- Seniors 3

Oloron 3 (A. Molbert – F. Tavernier) bat Moumour 1 (Y. Daudé – A. Poey), 40 à 31.

- Juniors

Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille), 40 à 30.

- Cadets

Pau 1 (T. Manescau – T. Gestoni) bat Pau 2 (L. Hourcourigaray – Y. Moura), 3 sets à 1. 10-7 / 8-10 / 10-6 / 10-6.

- Barrage de maintien seniors 1ère série

Oloron (F. Caubère – J. Cabanné) bat Laroin (M. Soudar – S. Lafon), 40 à 34.

Moumour (P. et A. Peyré) bat Oloron (J. Murcuillat – C. Vignau), 40 à 31.

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

- Dames seniors 2ème série

Arudy 2 (N. Hugonencq – C. Cauhapé) bat Arudy 1 (M. Maylin – A. Laffon), 40 à 33.

- Seniors 2ème série, finales

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) bat Arudy 2 (JD. Cauhapé – JF. Bechat), 40 à 27.

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Demi-finales

- Dames seniors 1ère série

Billère (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde), 25 à 24.

Navarrenx (K. Larramendy – C. Loustaunau) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 25 à 23.

- Seniors 1ère série

Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeitia) C/ Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustete), 25 à 19.

Morlaàs 1 (Palué – Hourné) bat Idron 1 (S. Valero – Y. Algorry), 25 à 16.

- Seniors 2ème série

Lasseube 1 (Peyroutet – Gaston) bat Billère 2 (Sassus-Bourda – Ristori), 25 à 8.

Orthez (Lerdou-Udoy – Larran) bat Jurançon (M. Perez – A. Ferreira), 25 à 18.

- Dames seniors 2ème série

Idron (E. Barry – AL. Lopez) bat Billère (E. Péré – C. Lagardère), 25 à 12.

Ger 3 (MP. Barats – J. Poublan) bat Pau 2 (M. St Esteven – M. Salles-Loustau), par forfait.

Quart et demi-finales

- Seniors 3ème série

Idron 3 (Lopez – Perarnaud) bat Idron 4 (Chassagne – Mays), 25 à 10.

Idron 2 (Aubery – Aubery) bat Idron 1 (Lafargue – Cazayous), 25 à 24.

Ogeu (Pellegrin – Salle) bat Ger 3 (Abadie – Dumas), 25 à 8.

Lescar (H. Dufourcq – JM. Jeantines) bat Ger 2 (Arroyo – Chantacle), 25 à 11.

demi-finale : Idron 3 bat Lescar, 25 à 9.

demi-finale : Idron 2 bat Ogeu, 25 à 22.

- Juniors

Lasseube 1 (Planté – Labonne) bat Buros 2 (Goetz – Palangue), 25 à 6.

Buros 1 (Bordenave – Ibanez) bat Idron 1 (Aubery – Aubery), 25 à 19.


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

* Groupe A

Bègles bat Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 37.

* Groupe B

Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy) bat Tarbes, 40 à 32.

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) est exempt

* Groupe C

Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) bat U. S. Planoise, 40 à 32.

Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly) est exempt

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Lourdes (S. Echecopar – B. Prissé-Frabe) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 38.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Bizanos (S. Saux – D. Pedarazacq), 40 à 25.

Dax bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 28.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Demi-finales

- Juniors

Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat) bat Ogeu 2 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies), 40 à 17.

- Cadets

Pau (T. Gestoni – D. Challet) bat Arette (P. Muscarditz – Q. Henrotin), 40 à 19.

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A, barrage 1er tour

Tarbes 2 bat Idron (D. Bécaas – J. Valéro), 40 à 26.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr