Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PRORAMME DU 4 - 5 ET 6 FEVRIER 2011 - par Alex le 03/02/2011 @ 15:18

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

Vendredi 4, à Oloron

- Barrage de maintien en 1ère série

19h15 : Oloron 1 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Moumour (P. et A. Peyré)

- Finale seniors 1

20h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

Samedi 5, à Lescar

Finales

- Cadets

11h00 : Pau (T. Manescau – T. Gestoni) C/ Pau 2 (L. Hourcourigaray – Y. Moura)

- Juniors

14h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

- Seniors 3

15h00 : Oloron 3 (A. Molbert – F. Tavernier) C/ Moumour 1 (Y. Daudé – G. Boudonne)

- Seniors 2

16h00 : Oloron 2 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Pau 3 (J. Cassou – F. Carmentos)

Dimanche 6, à Lescar

- Barrage de maintien en 1ère série

14h30 : Laroin (M. Tikoutoff – L. Missana) C/ Oloron (F. Caubère – J. Cabanné)

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

Samedi 5, à Lescar

- Dames seniors 2ème série

17h00 : Arudy 1 (M. Maylin – A. Laffon) C/ Arudy 2 (N. Hugonencq – C. Cauhapé)

- Seniors 2ème série, finales

18h00 : Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Arudy 2 (JD. Cauhapé – JF. Bechat)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Demi-finales

Vendredi 4, à Lescar

- Juniors

17h30 : Lasseube 1 (Planté – Labonne) C/ Buros 2 (Goetz – Palangue)

18h15 : Idron 1 (Aubery – Aubery) C/ Buros 1 (Bordenave – Ibanez)

Samedi 5, à Lescar

- Dames seniors 1ère série

14h00 : Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde) C/ Billère (A. Bounaud – C. Laclotte)

- Seniors 1ère série

15h00 : Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeitia) C/ Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustete)

- Dames seniors 1ère série

16h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Navarrenx (K. Larramendy – C. Loustaunau)

- Seniors 1ère série

17h00 : Morlaàs 1 (Palué – Hourné) C/ Idron 1 (S. Valero – Y. Algorry)

Dimanche 6, à Lescar

- Seniors 2ème série

14h30 : Lasseube 1 (Peyroutet – Gaston) C/ Billère 2 (Sassus-Bourda – Ristori)

15h15 : Orthez (Lerdou-Udoy – Larran) C/ Jurançon (M. Perez – A. Ferreira)

Dimanche 6, à Idron

- Dames seniors 2ème série

16h00 : Idron (E. Barry – AL. Lopez) C/ Billère (E. Péré – C. Lagardère)

16h45 : Pau 2 (M. St Esteven – M. Salles-Loustau) C/ Ger 3 (MP. Barats – J. Poublan)

Quart et demi-finales

Dimanche 6, à Idron

- Seniors 3ème série

10h00 : Idron 3 (Lopez – Perarnaud) C/ Idron 4 (Chassagne – Mays)

10h45 : Idron 1 (Lafargue – Cazayous) C/ Idron 2 (Aubery – Aubery)

11h30 : Ogeu (Pellegrin – Salle) C/ Ger 3 (Abadie – Dumas)

12h15 : Ger 2 (Arroyo – Chantacle) C/ Lescar (Dufourcq – Jeantines)

14h30 : demi-finale : vainqueur de Idron 3 - Idron 4 C/ vainqueur de Ger2 – Lescar

15h15 : demi-finale : vainqueur de Ogeu – Ger 3 C/ vainqueur de Idron 1 – Idron 2

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

* Groupe A

Samedi 5, à Gelos

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Bègles

* Groupe B

Samedi 5, à Pau

17h00 : Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Tarbes

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) est exempt

* Groupe C

Samedi 5, à Plan de Grasse

18h00 : U. S. Planoise C/ Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing)

Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly) est exempt

- Seniors Nationale B

Huitièmes de finales

Samedi 5, à Pau

19h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Lourdes (S. Echecopar – B. Prissé-Frabe)

Dimanche 6, à Pau

15h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Bizanos (S. Saux – D. Pedarazacq)

Dimanche 6, à St Pée sur Nivelle

15h00 : Dax C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Demi-finales

- Juniors

Dimanche 6, à Ogeu les Bains

17h00 : Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Ogeu 2 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies)

- Cadets

Dimanche 6, à Ogeu les Bains

16h00 : Pau (T. Gestoni – D. Challet) C/ Arette (P. Muscarditz – Q. Henrotin)

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A, barrage 1er tour

Vendredi 4, à Pau

19h00 : Tarbes 2 C/ Idron (D. Bécaas – J. Valéro)

Barrage 2ème tour

Dimanche 6, à Orthez

14h00 : vainqueur de St Martin de Seignanx 1 – St Martin de Seignanx 3 C/ Tarbes 1

15h00 : vainqueur de Tarbes 2 – Idron C/ vainqueur de St Martin de Seignanx 2 - Dax


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr