Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 29 ET 30 JANVIER 2011 - par Alex le 31/01/2011 @ 11:48

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 2ème série, demi-finale

Arudy 1 (M. Maylin – A. Laffon) bat Billère 2 (C. Lagardère – S. Joanteguy), 40 à 34.

Arudy 2 (Hugonencq – Cauhapé) bat Lescar 2 (H. Albert – C. Pécastaing), 40 à 22.

- Seniors 2ème série, demi-finales

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) bat Gelos 2 (B. Ponthieu – L. Carrassoumet), 40 à 19.

Arudy 2 (JD. Cauhapé – JF. Bechat) bat Bizanos (A. Chrisostome – M. Gachen), 40 à 26.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, demi-finales

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 22.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa), 40 à 27.

- Seniors 2ème série, demi-finales

Pau 3 (J. Cassou – Y. Laberdesque) bat Laroin 1 (M. Soudar – S. Lafont), 40 à 20.

Oloron 2 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) bat Oloron 1 (J. Murcuillat – C. Vignau), 40 à 38.

- Seniors 3ème série, demi-finales

Moumour 1 (Y. Daudé – P. Lanuza) bat Oloron 1 (G. Cremaschi – M. Dominguez), 40 à 30.

Oloron 3 (A. Molbert – F. Tavernier) bat Ger 1 (V. Trey – Garcia), 40 à 35.

- Juniors, demi-finales

Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron (Leste – Monjuste), 40 à 13.

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray – G. Couralet), 40 à 29.

- Cadets, barrage vers finale

Pau 2 (L. Hourcourigaray – Y. Moura) bat Pardies (Clavé – St Laurent), 3 sets à 1.

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors 1ère série, barrages vers demi-finales

Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustète) bat Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro), 25 à 19.

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Lasseube 2 (C. Pillardou – T. Lacau), 25 à 20.

- Seniors 2ème série, quart de finales

Jurançon (M. Perez – A. Ferreira) bat Lescar 1 (J. Fournié – H. Dufourcq), 25 à 15.

Orthez (Lerdou-Udoy – Larran) C/ Lescar 2 (Camberou – Serres)

Billère 2 (Sassus-Bourda – Ristori) C/ Billère 1 (Bourden – Arruti)

Lasseube 1 (Peyroutet – Gaston) bat Morlaàs 1 (Laspoumadère – Soulem), 25 à 18.

- Cadets, demi-finales

Gan 1 (Pillardou – Chrisostome) bat Lasseube 2 (Lafont – Pucheux), 25 à 24.

Lasseube 1 (Hondet – Combes) bat Buros (Echeverria – Courriades), 25 à 22.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames Nationale B, quart de finales

Urrugne bat Oloron 1 (M. et M. Lepphaille), 40 à 20.

Ustaritz bat Oloron 2 (C. Biec – K. Larramendy), 40 à 22.

St Pée U.C. bat Billère (A. Bounaud – C. Laclotte), 40 à 24.

- Juniors filles, quart de finales

Itxassou bat Arette (O. Harguindeguy – L. Gonzalez), 40 à 9.

- Seniors Nationale A

* Groupe A

Urrugne 1 bat Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 19.

* Groupe B

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) bat Tarbes, 40 à 23.

Bayonne bat Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 22.

* Groupe C

Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly) bat U.S. Planoise, 40 à 23.

Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A, 2ème journée

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat St Palais 1, 40 à 22.

- Seniors Nationale B, quart de finales

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 25.

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) bat Ustaritz, 40 à 28.

- Juniors, quart de finales

Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat) bat Aviron Bayonnais 1, 40 à 24.

Ogeu 2 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) bat Peyrehorade, 40 à 13.

- Cadets , quart de finales

Aviron Bayonnais bat Orthez (F. Larran – J. Lafourcade), 40 à 10.

Pau (T. Gestoni – D. Challet) bat St Pierre d’Irube, 40 à 36.

Arette (P. Muscarditz – Q. Henrotin) bat Anglet, 40 à 17.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr