Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 29 ET 30 JANVIER 2011 - par Alex le 26/01/2011 @ 10:39

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 2ème série, demi-finale

Samedi 29, à Lescar

16h00 : Billère 2 (C. Lagardère – S. Joanteguy) C/ Arudy 1 (M. Maylin – A. Laffon)

17h00 : Arudy 2 (Hugonencq – Cauhapé) C/ Lescar 2 (H. Albert – L. Sanchez)

- Seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 29, à Lescar

18h00 : Gelos 2 (B. Ponthieu – L. Carrassoumet) C/ Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy)

19h00 : Bizanos (P. Belestin – M. Gachen) C/ Arudy 2 (JD. Cauhapé – JF. Bechat)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 29, à Lescar

14h00 : Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff)

15h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa)

- Seniors 2ème série, demi-finales

Dimanche 30, à Lescar

11h45 : Pau 3 (J. Cassou – F. Carmentos) C/ Laroin 1 (M. Soudar – S. Lafont)

17h00 : Oloron 2 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Oloron 1 (J. Murcuillat – C. Vignau)

- Seniors 3ème série, demi-finales

Dimanche 30, à Lescar

11h00 : Moumour 1 (Y. Daudé – G. Boudonne) C/ Oloron 1 (G. Cremaschi – M. Dominguez)

16h00 : Oloron 3 (A. Molbert – F. Tavernier) C/ Ger 1 (V. Trey – Garcia)

- Juniors, demi-finales

Dimanche 30, à Lescar

14h45 : Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron (Leste – Monjuste)

15h30 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray – G. Couralet)

- Cadets, barrage vers finale

Dimanche 30, à Lescar

14h00 : Pardies (Clavé – St Laurent) C/ Pau 2 (L. Hourcourigaray – Y. Moura)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors 1ère série, barrages vers demi-finales

Dimanche 30, à Lescar

14h00 : Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) C/ Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustète)

15h00 : Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Lasseube 2 (C. Pillardou – T. Labonne)

- Seniors 2ème série, quart de finales

Samedi 29, à Lescar

13h00 : Jurançon (M. Perez – A. Ferreira) C/ Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato)

Dimanche 30, à Billère

14h45 : Orthez (Lerdou-Udoy – Larran) C/ Lescar 2 (Camberou – Serres)

15h30 : Billère 2 (Sassus-Bourda – Ristori) C/ Billère 1 (Bourden – Arruti)

Dimanche 30, à Lescar

17h30 : Lasseube 1 (Peyroutet – Gaston) C/ Morlaàs 1 (Laspoumadère – Soulem)

- Cadets, demi-finales

Dimanche 30, à Lescar

16h00 : Lasseube 2 (Lafont – Pucheux) C/ Gan 1 (Pillardou – Chrisostome)

16h45 : Lasseube 1 (Hondet – Combes) C/ Buros (Echeverria – Courriades)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames Nationale B, quart de finales

Samedi 29, à St Pée sur Nivelle

11h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Urrugne

Dimanche 30, à Pau

14h00 : Oloron 2 (C. Biec – K. Larramendy) C/ Ustaritz

Dimanche 30, à Urt

15h00 : Billère (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ St Pée U.C.

- Juniors filles, quart de finales

Samedi 29, à Billère

16h00 : Arette (O. Harguindeguy – L. Gonzalez) C/ Itxassou

- Seniors Nationale A

* Groupe A

Samedi 29, à Urrugne

19h00 : Urrugne 1 C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

* Groupe B

Samedi 29, à Tarbes

15h00 : Tarbes C/ Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque)

Dimanche 30, à Pau

15h00 : Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Bayonne

* Groupe C

Dimanche 30, à Pau

11h00 : Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly) C/ U.S. Planoise

Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A, 2ème journée

Samedi 29, à St Palais

18h00 : St Palais 1 C/ Pau (Y. et O. Laberdesque)

- Seniors Nationale B, quart de finales

Le 1er nommé reçoit et convoque son adversaire.

St Etienne de Baïgorry C/ Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)

Ustaritz C/ Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe)

- Juniors, quart de finales

Le 1er nommé reçoit et convoque son adversaire.

Ogeu 1 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Aviron Bayonnais 1

Ogeu 2 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) C/ Peyrehorade

- Cadets , quart de finales

Le 1er nommé reçoit et convoque son adversaire.

Aviron Bayonnais C/ Orthez (F. Larran – J. Lafourcade)

Pau (T. Gestoni – D. Challet) C/ St Pierre d’Irube

Arette (P. Muscarditz – Q. Henrotin) C/ Anglet


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr