Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 22 ET 23 JANVIER 2011 - par Alex le 24/01/2011 @ 15:26

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Bizanos (Belestin – Gachen) bat Oloron 3 (Gonzalez – Picabea), 40 à 38.

Gelos 2 (B. Ponthieu – L. Carrassoumet) bat Oloron 1 (M. Carrassoumet – J. Foix), 40 à 27.

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) bat Arudy 1 (JL. Frotté – Vignau), 40 à 13.

Arudy 2 (Cauhapé – Bechat) bat Jurançon 1 (L. Kiewsky – P. Lacoste), 40 à 34.



Dames seniors 2ème série, quart de finale

Arudy 1 (M. Maylin – A. Laffon) bat Arette (Carrere – Lahore), 40 à 27.

Billère 2 (C. Lagardère – N. Cabannes) bat Oloron 2 (Lebleu – Batan-Laborde), 40 à 35.

Arudy 2 (Hugonencq – Cauhapé) bat Pau 1 (M. Salles-Loustau – M. St Esteven), 40 à 24.

Lescar 2 (H. Albert – L. Sanchez) bat Billère 1 (E. Péré – M. Toulet), 40 à 25.

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors 1ère série, barrages vers demi-finales

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) bat Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 36.

Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff) bat Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff), 40 à 32.

 

Seniors 1, barrages 2ème tour

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère), 40 à 28.

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) bat Moumour 1 (A. et P. Peyré), 40 à 18.

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Oloron 1 (J. Murcuillat – C. Vignau) bat Moumour 1 (Bergès – P. Congues), 40 à 23.

Laroin 1 (Soudar – S. Lafont) bat Pau 1 (G. Rivière – G. De Ferron), 40 à 17.

Oloron 2 (Gonzalez – Etcheverria) bat Gelos 1 (P. Iribarne – X. Lamazou-Laresse), 40 à 15.

Pau 3 (J. Cassou – Y. Laberdesque) bat Moumour 2 (Bertranne – L. Espelette), 40 à 30.

 

Seniors 3ème série, quart de finales

Oloron 3 (A. Molbert – F. Tavernier) bat Pau 2 (O. Mariaud – G. Couralet), 40 à 31.

Oloron 1 (Cremaschi – Dominguez) bat Oloron 2 (Goardères – Monjuste), 40 à 39.

Moumour 1 (Daudé – Boudonne) bat Lescar 2 (J. Fournié – O. Pène), 40 à 25.

Ger 1 (V. Trey – Garcia) bat Lescar 4 (C. Garitey – F. Echevarria), 40 à 22.

 

GOMME CREUSE mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Lasseube 1 (K. Pucheux – A. Azpeitia) bat Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustète), 25 à 18.

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) est exempt

Poule B

Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) bat Lasseube 2 (C. Pillardou – T. Labonne), 25 à 11.

 Morlaàs 1 (A. Palué – JM. Hourné) est exempt

 

Dames seniors 1, 3ème journée

Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde) bat Billère (C. Laclotte – A. Bounaud), 25 à 20.

Navarrenx (C. Loustaunau – K. Larramendy) bat Billère (C. Laclotte – C. Berdot), 25 à 13.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) et Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo) sont exemptes.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Dames Nationale B, huitièmes de finales

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau (L. Mouré – L. Belhartz), 40 à 27.

Billère (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Port de Lanne, 40 à 36.

Oloron 2 (C. Biec – K. Larramendy) bat Mendionde,

 

Juniors filles, barrages d’accès aux quarts de finales

Arette (O. Harguindeguy – L. Gonzalez) C/ Larceveau

Oloron (A. et M. Mellier) C/ Hendaye

 

Cadettes, barrages d’accès aux quarts de finales

Bizanos (A. Lolibé – L. Imirizaldu) C/ Hendaye 2

Oloron (F. Commarieu – M. Barreix) C/ Sare

 

Seniors Nationale A

Groupe A

Urrugne 2 bat Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 27.

 

Groupe B

Ondres bat Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 20.

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) est exempt

 

Groupe C

Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) bat Hasparren, 40 à 13.

Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly) est exempt

 

Seniors Nationale B

Groupe A

Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) bat Villenave d’Ornon 2, 40 à 26.

Groupe B

Billère (G. Oncins – F. Ristori) bat Tyrosse, 

Groupe C

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Toulouse, 40 à 21.

Groupe F

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Bordeaux, 40 à 23.

Groupe G

Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) bat U.S. Planoise, 40 à 31.

Groupe H

Béguios bat Lourdes (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe), 40 à 28.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

 

Seniors Nationale A, 2ème journée

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat St Palais 2, 40 à 33.

 

Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) bat Orthez (J. Lay – P. Normand), 40 à 32.

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat Ogeu 1 (G. Vidou – F. Bergeret), 40 à 34.

 

Cadets , huitièmes de finales

Anglet 2 bat Ogeu (K. Lanot-Grousset – F. Novella), 40 à 30.

Orthez (F. Larran – J. Lafourcade) C/ Anglet 1



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr