Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 22 ET 23 JANVIER 2011 - par Alex le 19/01/2011 @ 11:18

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Vendredi 21, à Oloron

21h00 :
Oloron 3 (Gonzalez – Picabea) C/ Bizanos (Belestin – Gachen)

Samedi 22, à Billère

16h00 : Oloron 1 (M. Carrassoumet – J. Foix) C/ Gelos 2 (B. Ponthieu – L. Carrassoumet)

Samedi 22, à Lescar

17h00 : Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Arudy 1 (JL. Frotté – Vignau)

18h00 : Arudy 2 (Cauhapé – Bechat) C/ Jurançon 1 (L. Kiewsky – P. Lacoste)



Dames seniors 2ème série, quart de finale

Jeudi 20, à Laruns

18h00 : Arette (Carrere – Lahore) C/ Arudy 1 (M. Maylin – A. Laffon)

Samedi 22, à Lescar

16h00 : Billère 2 (C. Lagardère – S. Joanteguy) C/ Oloron 2 (Lebleu – Batan-Laborde)

Dimanche 23, à Gelos

17h00 : Arudy 2 (Hugonencq – Cauhapé) C/ Pau 1 (M. Salles-Loustau – M. St Esteven)

19h00 : Lescar 2 (H. Albert – L. Sanchez) C/ Billère 1 (E. Péré – M. Toulet)

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors 1ère série, barrages vers demi-finales

Samedi 22, à Lescar

15h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Samedi 22, à Oloron

19h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff)

 

Seniors 1, barrages 2ème tour

Samedi 22, à Lescar

13h00 : Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Dimanche 23, à Oloron

15h00 : Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Samedi 22, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Moumour 1 (Bergès – P. Congues)

Dimanche 23, à Lescar

11h00 : Laroin 1 (Soudar – Lafont) C/ Pau 1 (G. Rivière – G. De Ferron)

15h00 : Oloron 2 (Gonzalez – Etcheverria) C/ Gelos 1 (P. Iribarne – X. Lamazou-Laresse)

16h00 : Moumour 2 (Bertranne – L. Espelette) C/ Pau 3 (Cassou – Carmentos)

 

Seniors 3ème série, quart de finales

Samedi 22, à Lescar

14h00 : Oloron 3 (A. Molbert – F. Tavernier) C/ Pau 2 (O. Mariaud – G. Couralet)

Samedi 22, à Oloron

14h00 : Oloron 2 (Goardères – Monjuste) C/ Oloron 1 (Cremaschi – Dominguez)

18h00 : Moumour 1 (Daudé – Boudonne) C/ Lescar 2 (J. Fournié – O. Pène)

Dimanche 23, à Oloron

16h00 : Lescar 4 (Redonnet – F. Echevarria) C/ Ger 1 (V. Trey – Garcia)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Lasseube 1 (K. Pucheux – A. Azpeitia) C/ Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustète)

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) est exempt

 

Poule B

Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) C/ Lasseube 2 (C. Pillardou – T. Labonne)

 Morlaàs 1 (A. Palué – JM. Hourné) est exempt

 

Dames seniors 1, 3ème journée

Mercredi 19, à Billère

19h15 : Billère (C. Laclotte – A. Bounaud)  C/ Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde)

Navarrenx (C. Loustaunau – K. Larramendy) C/ Billère (C. Laclotte – A. Bounaud)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) et Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo) sont exemptes.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Dames Nationale B, huitièmes de finales

Samedi 22, à Pau

14h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

15h00 : Port de Lanne C/ Billère (A. Bounaud – C. Laclotte)

Dimanche 23, à Urt

17h00 : Oloron 2 (C. Biec – K. Larramendy) C/ Mendionde

 

Juniors filles, barrages d’accès aux quarts de finales

Dimanche 23, à St Jean Pied de Port

15h00 : Arette (O. Harguindeguy – L. Gonzalez) C/ Larceveau

16h00 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ Hendaye

 

Cadettes, barrages d’accès aux quarts de finales

Dimanche 23, à Lerressore

17h00 : Bizanos (A. Lolibé – L. Imirizaldu) C/ Hendaye 2

18h00 : Oloron (F. Commarieu – M. Barreix) C/ Sare

 

Seniors Nationale A

Groupe A

Samedi 22, à Urrugne

17h00 : Urrugne 2 C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

 

Groupe B

Dimanche 23, à Ondres

17h00 : Ondres C/ Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) est exempt

 

Groupe C

Samedi 22, à Pau

18h00 : Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) C/ Hasparren

Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly) est exempt

 

Seniors Nationale B

Groupe A

Samedi 22, à Villenave D’Ornon

16h00 : Villenave d’Ornon 2 C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

 

Groupe B

Samedi 22, à St Vincent de Tyrosse

15h00 : Tyrosse C/ Billère (G. Oncins – F. Ristori)

 

Groupe C

Samedi 22, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Toulouse

 

Groupe F

Samedi 22, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Bordeaux

 

Groupe G

Samedi 22, à plan de Grasse

18h00 : U.S. Planoise C/ Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux)

 

Groupe H

Samedi 22, à Beguios

18h00 : Béguios C/ Lourdes (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

 

Seniors Nationale A, 2ème journée

Samedi 22, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ St Palais 2

 

Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Le 1er nommé reçoit et convoque son adversaire.

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) C/ Orthez (J. Lay – P. Normand)

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ Ogeu 1 (G. Vidou – F. Bergeret)

 

Cadets , huitièmes de finales

Le 1er nommé reçoit et convoque son adversaire.

Ogeu (K. Lanot-Grousset – F. Novella) C/ Anglet 2

Orthez (F. Larran – J. Lafourcade) C/ Anglet 1



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr