Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 15 ET 16 JANVIER 2011 - par Alex le 17/01/2011 @ 11:44

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 2ème série, 8èmes de finales

Résultats

- Dames seniors 2ème série, barrage vers quart de finale

Résultats

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, barrages 1er tour

Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff) bat Moumour 1 (A. et P. Peyré), 40 à 35.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy), 40 à 23.

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) bat Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère), 40 à 28.

Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 28.

- Seniors 2ème série, huitièmes de finales

Résultats

- Seniors 3ème série, barrages vers quart de finales

Résultats

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Lasseube 1 (K. Pucheux – A. Azpeitia)

Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustète) est exempt

Poule B

Morlaàs 1 (A. Palué – JM. Hourné) C/ Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro)

Lasseube 2 (C. Pillardou – T. Labonne) est exempt

- Dames seniors 1, 2ème journée

Navarrenx (C. Loustaunau – K. Larramendy) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 25 à 15.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Navarrenx (C. Loustaunau – K. Larramendy), 25 à 11.

Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 25 à 7.

Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde) bat Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz), 25 à 19.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

Groupe A

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Villenave d'Ornon, 40 à 31.

Groupe B

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) bat Bayonne, 40 à 26.

Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy) est exempt

Groupe C

Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) bat Dax, 40 à 25.

Hasparren bat Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly), 40 à 34.

- Seniors Nationale B

Groupe A

Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) bat ASPTT Paris, 40 à 34.

Groupe B

Béguios bat Billère (G. Oncins – F. Ristori), 40 à 39.

Groupe C

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Villeneuve Loubet, 40 à 11.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Pessac, 40 à 25.

Groupe F

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Benesse Maremne, par forfait.

Groupe G

Pilotari-Paris bat Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux), 40 à 37.

Groupe H

Lourdes (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) bat Ustaritz, 40 à 31.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A, 1ère journée

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Anglet 2, 40 à 22.

- Seniors Nationale B, 16èmes de finales

St Pierre d’Irube bat Pau (R. Boudet – A. Lolibé), 40 à 25.

Ogeu 1 (G. Vidou – F. Bergeret) bat Navarrenx (F. Tauzin – A. Pedarazacq), 40 à 22.

Orthez (J. Lay – P. Normand) bat Châtillon, 40 à 23.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr