Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 15 ET 16 JANVIER 2011 - par Alex le 12/01/2011 @ 09:53

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 2ème série, 8èmes de finales

Programme

- Dames seniors 2ème série, barrage vers quart de finale

Programme

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, barrages 1er tour

Samedi 15, à Oloron

13h00 : Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

Samedi 15, à Lescar

17h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy)

18h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) C/ Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère)

Entente club :

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

- Seniors 2ème série, huitièmes de finales

Programme

- Seniors 3ème série, barrages vers quart de finales

Programme

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Lasseube 1 (K. Pucheux – A. Azpeitia)

Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustète) est exempt

Poule B

Morlaàs 1 (A. Palué – JM. Hourné) C/ Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro)

Lasseube 2 (C. Pillardou – T. Labonne) est exempt

- Dames seniors 1, 2ème journée

Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) C/ Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde)

Navarrenx (C. Loustaunau – K. Larramendy) C/ Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Navarrenx (C. Loustaunau – K. Larramendy)

Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo) C/ Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A

Groupe A

Samedi 15, à Gelos

17h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Villenave d'Ornon

Groupe B

Samedi 15, à Pau

15h00 : Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) C/ Bayonne

Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy) est exempt

Groupe C

Samedi 15, à Dax

18h00 : Dax C/ Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing)

Dimanche 16, à Hasparren

17h00 : Hasparren C/ Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly)

- Seniors Nationale B

Groupe A

Samedi 15, à Paris

16h00 : ASPTT Paris C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

Groupe B

Vendredi 14, à Billère

20h00 : Billère (G. Oncins – F. Ristori) C/ Beguios

Groupe C

Samedi 15, à Oloron Ste Marie

14h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Villeneuve Loubet

Dimanche 16, à Pessac

15h00 : Pessac C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

Groupe F

Mercredi 12, à St Vincent de Tyrosse

18h00 : Benesse Maremne C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

Groupe G

Samedi 15, à Billère

19h00 : Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Pilotari-Paris

Groupe H

Samedi 15, à Lourdes

18h00 : Lourdes (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) C/ Ustaritz

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A, 1ère journée

Partie avancée

Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Anglet 2, 40 à 22.

- Seniors Nationale B, 16èmes de finales

* Le 1er nommé reçoit et convoque son adversaire.

St Pierre d’Irube C/ Pau (R. Boudet – A. Lolibé)

Ogeu 1 (G. Vidou – F. Bergeret) C/ Navarrenx (F. Tauzin – A. Pedarazacq)

Châtillon C/ Orthez (J. Lay – P. Normand)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr