Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 8 ET 9 JANVIER 2011 - par Alex le 10/01/2011 @ 12:33

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 2ème série, 16èmes de finales

Résultats

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 10ème journée (parties retour)

Poule A

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) bat Pau 1 (F. Carsuzaa – P. Bonnet-Badillé), 40 à 14.

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) bat Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa), 40 à 34.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 9.


Poule B

Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette) bat Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff), 40 à 25.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille), 40 à 24.

Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 38.

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustète), 25 à 19.

Lasseube 1 (K. Pucheux – A. Azpeitia) est exempt

Poule B

Morlaàs 1 (A. Palué – JM. Hourné) bat Lasseube 2 (J. Planté – T. Labonne), 25 à 23.

Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) est exempt

 

Dames seniors 1, 1ère journée

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 25 à 6.

Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 25 à 18.

Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) bat Billère (C. Laclotte - A. Bounaud), 25 à 21.

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

Seniors 1ère série

St Etienne d’Orthe bat Idron (J. Valéro – K. Cabanéro), 35 à 31.

Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Tarbes, 35 à 26.

Seniors 2ème série

Pey bat Moumour (A. et P. Peyré), 35 à 32.


Finales

Seniors 1ère série

Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat St Etienne d’Orthe, 35 à 19.

GOMME PLEINE trinquet

Seniors Nationale A

Groupe A

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) est exempt

Groupe B

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) bat Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 20.

Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) bat Ondres, 40 à 35.

Groupe C

Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) bat Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly), 40 à 15.

Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly) bat Dax, 40 à 37.


Seniors Nationale B

Groupe A

Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Tardets

Groupe B

St Jean de Luz bat Billère (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 32.

Groupe C

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) est exempt

Groupe F

Ondres bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 37.

Groupe G

Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Larceveau

Groupe H

Lourdes (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) bat Cestas, 40 à 25.


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr