Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 8 ET 9 JANVIER 2011 - par Alex le 04/01/2011 @ 15:58

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 2ème série, 16èmes de finales

Programme

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 10ème journée (parties retour)

Poule A

Samedi 8, à Pau

15h00 : Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

Samedi 8, à Salies

15h00 : Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) 

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 9.


Poule B

Samedi 8, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

18h00 : Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

Samedi 8, à Pau

18h00 : Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Morlaàs 2 (C. Pecchioli – S. Lacoustète) C/ Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry)

Lasseube 1 (K. Pucheux – A. Azpeitia) est exempt

Poule B

Lasseube 2 (C. Pillardou – T. Labonne) C/ Morlaàs 1 (A. Palué – JM. Hourné)

Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) est exempt

 

Dames seniors 1, 1ère journée

Oloron (C. Biec – C. Batan-Laborde) C/ Navarrenx (C. Loustaunau – K. Larramendy)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 25 à 6.

Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Bravo), 25 à 18.

Pau 1 (L. Mouré - L. Belhartz) bat Billère (C. Laclotte - A. Bounaud), 25 à 21.

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME PLEINE mur à gauche

Demi-finales

Samedi 8, à Portet sur Garonne

Seniors 2ème série

14h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Pey

Seniors 1ère série

16h00 : Idron (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ St Etienne d’Orthe

17h00 : Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Tarbes

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors Nationale A

Groupe A

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) est exempt

Groupe B

Jeudi 6, à Pau

20h00 : Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) C/ Pau 2 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Dimanche 9, à Ondres

17h00 : Ondres C/ Pau 4 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque)

Groupe C

Jeudi 6, à Pau

21h00 : Pau 1 (C. Barneche – L. Pécastaing) C/ Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly)

Dimanche 9, à Pau

11h00 : Pau 3 (P. Jauréguiberry – G. Pauly) C/ Dax


Seniors Nationale B

Groupe A

Samedi 8, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Tardets

Groupe B

Samedi 8, à St Jean de Luz (Anderenia)

18h00 : St Jean de Luz C/ Billère (G. Oncins – L. Giraud)

Groupe C

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) est exempt

Groupe F

Dimanche 9, à Oloron

15h30 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Ondres

Groupe G

Samedi 8, aux Bruyères

17h00 : Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Larceveau

Groupe H

Samedi 8, à Lourdes

18h00 : Lourdes (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) C/ Cestas



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr