Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 18 ET 19 DECEMBRE 2010 - par Alex le 20/12/2010 @ 11:24

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

Seniors 1, seniors 3A, seniors 3B, dames seniors 3, cadets/juniors 1, cadets/juniors 2

Cadets/juniors 2

Oloron 1 (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Sauveterre (G. St Gaudens – B. Fontaine), 40 à 39.

Cadets/juniors 1

Oloron 2 (M. Leste – T. Monjuste) bat Oloron 1 (A. Goardères – E. Lucbereilh), 40 à 39.

Seniors 3B

Pardies 4 (D. Cazalet – JD. Roume) bat Morlaàs (C. Pecchioli – N. Soulem), 50 à 49.

Dames seniors 3

Idron (E. Barry – AL. Lopez) bat Lescar (M. Artigues – K. Piarrou), 50 à 40.

Seniors 3A

Lescar 1 (Y. Lagardère – G. Burlot) bat Lourdes (A. Moulonguet – M. Nogaro), 50 à 30.

Seniors 1

Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing), 40 à 31.

 

Seniors 1, barrages d’accès à la Nationale A

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau), 40 à 20.

 

XARE

Finales

Seniors

Ger (P. Darrigade – P. Suberbielle) bat Pau (E. Lou Poueyou – G. De Ferron), 40 à 27.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Finales

Poussins 1 et 2, benjamins 1 et 2, minimes, cadets, seniors 1 et 2.

Poussins 2

Orthez (N. Lahore – M. Urbistondo) bat Jsm Salies (T. Tormos – M. Xerri), 40 à 32.

Poussins 1

Pau (L. Pereira – G. Bécaas) bat Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux – B. Guiraude), 40 à 16.

Benjamins 2

Orthez (V. Sarrailh-Belot – B. Caillaba) bat Ogeu (Q. Lamarque – Q. Bovis), 40 à 27.

Benjamins 1

Arette (B. Bringuier – A. Haristouy) bat Ogeu (Q. Lanot-Grousset – C. Fourcade), 40 à 33.

Minimes

Ogeu (R. Mallet – J. Bernat) bat Arette (A. Délugat – T. Chieux), 40 à 35.

Cadets

Pau (T. Gestoni – L. Hourçourigaray) bat Arette (P. Muscarditz – Q. Henrotin), 40 à 32.

Seniors 2

Pau (A. Lolibé – R. Boudet) bat Jsm Salies (M. Lapeyre – E. Leveque), 40 à 19.

Seniors 1

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe), 40 à 19.

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Finales

Poussins 1 et 2, poussines, benjamins 1 et 2, benjamines, minimes 1 et 2, minimes filles

Poussins 2

Navarrenx 3 (J. Ratin – X. Elissalde) bat Navarrenx 1 (C. Narbaits-Jauréguy – A. Paturlane), 25 à 18.

Poussins 1

Orthez (E. Bonnafous – M. Irles) bat Ger (P. Haure-Mirande – B. Tugaye), 25 à 4.

Poussines

Navarrenx (C. et C. Narbaits-Jauréguy) bat Ger (L. Abadie – S. Candeau), 25 à 7.

Benjamins 2

Ger (C. Larraburu – M. Bouzigues) bat Lasseube (Y. Lafont – A. François), 25 à 6.

Benjamins 1

Gan (C. Chrisostome – S. Manescau) bat Lasseube (L. Hondet – M. Pucheux), 25 à 16.

Benjamines

Lasseube (E. Rollais – I. Manesse) bat Gan (M. Sarres – O. Skaly), 25 à 24.

Minimes 2

Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) bat Maslacq (B. Tauzy – B. Bonnafous), 25 à 9.

Minimes filles

Gan (M. Pillardou – J. Aggeri) bat Navarrenx (M. Moïzo – A. Chabanne), 25 à 13.

Minimes 1

Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) bat Navarrenx (Chabanne – Lahut), 25 à 21.

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 9ème journée (parties retour)

Poule A

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 20.

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 40 à 16.

Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa), 40 à 37.

Poule B

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette), 40 à 31.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille), 40 à 25.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère), 40 à 29.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME PLEINE mur à gauche

Quart de finales

Seniors 1ère série

Idron (J. Valéro – K. Cabanéro) bat Gradignan, 35 à 16.

Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Jurançon 1 (L. Kiewsky – X. Dubernet), 35 à 29.

Seniors 2ème série

St Laurent de Gosse bat Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 25.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Orthez (H. Etchemendy – F. Mousquès), 35 à 30.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr