Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 18 ET 19 DECEMBRE 2010 - par Alex le 15/12/2010 @ 15:55

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

Seniors 1, seniors 3A, seniors 3B, dames seniors 3, cadets/juniors 1, cadets/juniors 2

Samedi 18, à Billère

Cadets/juniors 2

13h30 : Oloron 1 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Sauveterre (G. St Gaudens – B. Fontaine)

Cadets/juniors 1

14h00 : Oloron 1 (A. Goardères – E. Lucbereilh) C/ Oloron 2 (M. Leste – T. Monjuste)

Seniors 3B

14h30 : Pardies 4 (D. Cazalet – JD. Roume) C/ Morlaàs (C. Pecchioli – N. Soulem)

Dames seniors 3

15h15 : Idron (E. Barry – AL. Lopez) C/ Lescar (M. Artigues – K. Piarrou)

Seniors 3A

16h00 : Lourdes (A. Moulonguet – M. Nogaro) C/ Lescar 1 (Y. Lagardère – G. Burlot)

Seniors 1

17h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing)

 

Seniors 1, barrages d’accès à la Nationale A

Samedi 18, à Gelos

14h00 : Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

 

XARE

Finales

Seniors

Samedi 18, à Billère

18h00 : Ger (P. Darrigade – P. Suberbielle) C/ Pau (E. Lou Poueyou – G. De Ferron)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Finales

Poussins 1 et 2, benjamins 1 et 2, minimes, cadets, seniors 1 et 2.

Dimanche 19, à Pau

Poussins 2

9h30 : Orthez (N. Lahore – M. Urbistondo) C/ Jsm Salies (T. Tormos – M. Xerri)

Poussins 1

10h15 : Pau (L. Pereira – G. Bécaas) C/ Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux – B. Guiraude)

Benjamins 2

11h15 : Orthez (V. Sarrailh-Belot – B. Caillaba) C/ Ogeu (Q. Lamarque – Q. Bovis)

Benjamins 1

12h00 : Ogeu (Q. Lanot-Grousset – C. Fourcade) C/ Arette (B. Bringuier – A. Haristouy)

Minimes

14h30 : Arette (A. Délugat – T. Chieux) C/ Ogeu (R. Mallet – J. Bernat)

Cadets

15h30 : Pau (T. Gestoni – D. Challet) C/ Arette (P. Muscarditz – Q. Henrotin)

Seniors 2

16h30 : Pau (A. Irigaray – R. Boudet) C/ Jsm Salies (M. Lapeyre – E. Leveque)

Seniors 1

17h30 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Finales

Poussins 1 et 2, poussines, benjamins 1 et 2, benjamines, minimes 1 et 2, minimes filles

Dimanche 19, à Lescar

Poussins 2

10h30 : Navarrenx 3 (J. Ratin – X. Elissalde) C/ Navarrenx 1 (C. Narbaits-Jauréguy – A. Paturlane)

Poussins 1

11h00 : Orthez (E. Bonnafous – M. Irles) C/ Ger (P. Haure-Mirande – B. Tugaye)

Poussines

11h30 : Navarrenx (C. et C. Narbaits-Jauréguy) C/ Ger (L. Abadie – S. Candeau)

Benjamins 2

14h00 : Lasseube (Y. Lafont – A. François) C/ Ger (C. Larraburu – M. Bouzigues)

Benjamins 1

14h30 : Lasseube (L. Hondet – M. Pucheux) C/ Gan (C. Chrisostome – S. Manescau)

Benjamines

15h00 : Gan (M. Sarres – O. Skaly) C/ Lasseube (E. Rollais – I. Manesse)

Minimes 2

15h30 : Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) C/ Maslacq (B. Tauzy – B. Bonnafous)

Minimes filles

16h00 : Gan (M. Pillardou – J. Aggeri) C/ Navarrenx (M. Moïzo – A. Chabanne)

Minimes 1

16h30 : Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Navarrenx (Chabanne – Lahut)

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 9ème journée (parties retour)

Poule A

Samedi 18, à Pau

16h00 : Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff) C/ Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy)

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Poule B

Samedi 18, à Pau

15h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette)

Dimanche 19, à Lescar

11h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME PLEINE mur à gauche

Quart de finales

Seniors 1ère série

Dimanche 19, à St Geours de Maremne

17h00 : Idron (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Gradignan

Dimanche 19, à Laroin

18h00 : Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Jurançon 1 (L. Kiewsky – X. Dubernet)

Seniors 2ème série

Samedi 18, à St Geours de Maremne

17h00 : Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) C/ St Laurent de Gosse

Dimanche 19, à Laroin

17h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Orthez (H. Etchemendy – F. Mousquès)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr