Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 11 ET 12 DECEMBRE 2010 - par Alex le 08/12/2010 @ 16:54

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALA CORTA

Finale

Seniors 1ère série

Vendredi 10, à Laroin,

20h00 : Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) C/ Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas)

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

Poussins 1 et 2, benjamins 1 et 2, minimes 1 et 2

Samedi 11, à Lacq

Poussins 2

14h00 : Oloron 2 (F. Carillo – L. Cabanne) C/ Oloron 4 (C. Dussarat – T. Langlois-Bignon)

Poussins 1

14h30 : Orthez (E. Bonnafous – M. Irles) C/ Oloron 2 (B. Aguer – M. Etchebarne)

Benjamins 1, barrage d’accès au championnat de France

15h00 : Lendresse (Q. Cornu – E. Schneider) C/ Pardies (Q. Gallardo – Q. Herriberry)

Benjamins 2

15h30 : Billère (G. Lamazou – L. Asin) C/ Gelos (J. Diego – Y. Gavillet)

Benjamins 1

16h00 : Oloron (T. Trey – V. Maunas) C/ Pau (S. Manescau – C. Chrisostome)

Minimes 2

16h30 : Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) C/ Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde)

Minimes 1

17h00 : Oloron 2 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Oloron 1 (Q. Monjuste – H. Biscay)

 

PALETA CUIR mur à gauche

Finales

Poussins 1 et 2, benjamins 1 et 2, minimes 1 et 2

Dimanche 12, à Moumour

Poussins 2

14h30 : Laroin 2 (A. Cazalet – R. Garat) C/ Laroin 1 (E. El Mandili – L. Jouanneau)

Poussins 1

15h00 : Moumour 1 (A. Erbinartégaray – H. Gélard) C/ Lendresse 2 (B. Cornu – A. Marque)

Benjamins 2

15h30 : Moumour 1 (T. Commenay – G. Matheu) C/ Stade Salies (S. Cornejo – S. Milhet)

Benjamins 1

16h00 : Oloron 1 (Trey – Maunas) C/ Sauveterre (C. Magrex – M. Bigne)

Minimes 2

16h30 : Lendresse 1 (L. Daban – B. Alcacebe) C/ Moumour 1 (M. Estecahandy – J. Lahut)

Minimes 1

17h00 : Pardies (P. Lacassy – A. Vignau) ou Pau (Q. Herriberry – Y. Moura) C/ Laroin (M. Segalas – D. Maysonnave) ou Orthez (T. Darche – C. Saphores)

 

GOMME PLEINE trinquet

Demi-finales

Seniors 1, seniors 3A, seniors 3B, dames seniors 3, cadets/juniors 1, cadets/juniors 2

Vendredi 10, à Oloron

Cadets/juniors 1

18h00 : Oloron 2 (M. Leste – T. Monjuste) C/ Oloron 3 (E. Dodard – T. Nicolau)

Samedi 11, à Lacq

Cadets/juniors 1

11h00 : Oloron 1 (A. Goardères – E. Lucbereilh) C/ Lendresse (B. Dinguidard – S. Quintana)

Samedi 11, à Gelos

Seniors 3A

15h00 : Lescar 1 (Y. Lagardère – G. Burlot) C/ Arudy 1 (S. Souvercaze – P. Laens)

Samedi 11, à Billère

Cadets/juniors 2

13h30 : Oloron 1 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Moumour (R. Bevilacqua – P. Lahut)

Seniors 1

14h00 : Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) C/ Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry)

Dames seniors 3

15h00 : Lescar (M. Artigues – K. Piarrou) C/ Beaumont (MP. Badie – S. Le Corre)

Seniors 1

16h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Seniors 3B

17h00 : Morlaàs (C. Pecchioli – N. Soulem) C/ Jsm Salies 2 (X. Bancons – J. Aguer)

Seniors 3A

18h00 : Beaumont 1 (A. Rouillon – JP. Baucou) C/ Lourdes (A. Moulonguet – M. Nogaro)

Seniors 3B

19h00 : Pardies 4 (D. Cazalet – JD. Roume) C/ Jsm Salies 1 (F. Huan – P. Labache)

Dimanche 12, à Billère

Dames seniors 3

15h00 : Idron (E. Barry – AL. Lopez) C/ Jurançon (C. Kiewsky – C. Lacoste)

Cadets/juniors 2

16h00 : Sauveterre (G. St Gaudens – B. Fontaine) C/ Buros (S. Echeverria – Y. Courriades)

 

Seniors 1, barrages d’accès à la Nationale A

Samedi 11, à Gelos

14h00 : Bizanos (S. Saux – D. Pédarazacq) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

Dimanche 12, à Gelos

15h00 : Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Demi-finales

Seniors 1ère série

Samedi 11, à Pau

17h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)

18h00 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) C/ Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe)

Programme des demi-finales jeunes et seniors 2

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 8ème journée (parties retour)

Poule A

Samedi 11, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) C/ Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff)

Poule B

Samedi 11, à Oloron

16h00 : Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

18h00 : Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette)

Samedi 11, à Pau

15h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Finales

Dimanche 12, à Tarbes

Cadets

14h00 : Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Tosse

Seniors 2ème série

16h00 : Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Urrugne


GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère série, huitième de finales

Samedi 11, à St Pierre du Mont

18h00 :
Jurançon 1 (L. Kiewsky - X. Dubernet) C/ Biaudos

Seniors 2ème série, huitième de finales

Samedi 11, à St Pierre du Mont

17h00 :
Arudy (J. Harcaut - F. Darracq) C/ St Laurent de Gosse

 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr