Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 4 ET 5 DECEMBRE 2010 - par Alex le 01/12/2010 @ 11:46

CHAMPIONNAT DU BEARN

 
GOMME PLEINE trinquet

 Dames seniors 1ère série, cadettes et minimes filles, finales

Samedi 4, à Lescar

Dames seniors 1

15h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Cadettes

16h00 : Bizanos (A. Lolibé – L. Imirizaldu) C/ Oloron (F. Commarieu – M. Barreix)

Minimes filles

17h00 : Oloron (Cachau – Séguier) C/ Jurançon ou Oloron 2

 
Seniors 1ère série, quart de finales

Samedi 4, à Gelos

14h00 : Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

15h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Samedi 4, à Salies

15h00 : Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

Dimanche 5, à Gelos

15h00 : Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) C/ Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux)

 
Seniors 3ème série A, quart de finales

Samedi 4, à Salies

14h00 : Jurançon (Perez – Ferreira) C/ Lourdes 1 (Moulonguet – Nogaro)

16h00 : Arudy 3 (Berot-Lartigue – Harcaut) C/ Beaumont 1 (Rouillon – Baucou)

Entente :

Lescar 1 (Burlot – Lagardere) C/ Lescar 5 (Artigau – Pène)

Arudy 4 (Blanquet – Hugonencq) C/ Arudy 1 (Souvercaze – Laens)

 
Seniors 3ème série B, quart de finales

Samedi 4, à Oloron

14h00 : Monassut 1 (Demene – Garrot) C/ Jsm Salies 2 (Bancons – Aguer)

15h00 : Morlaas 1 (Pecchioli – Soulem) C/ Jsm Salies 3 (Lauga – Mongabure)

17h00 : Pardies 2 (Lezian – Liebsig) C/ Jsm Salies 1 (Huan – Labache)

Dimanche 5, à Oloron

18h00 : Pardies 4 (Cazalet – Roumé) C/ Ger 3 (Trey – Capblancq)

 
Cadets-juniors 2, quart de finales

Samedi 4, à Salies

17h00 : Moumour 1 (Bevilacqua – Lahut) C/ Oloron 3 (Sebat – Lagrave)

Dimanche 5, à Lescar

15h00 : Buros (Echeverria – Courriades) C/ Oloron 2 (Casenave – Peyran)

Dimanche 5, à Gelos

16h00 : Sauveterre (St Gaudens – Fontaine) C/ Jurançon (Lapouge – Labourdette)

 
PALA CORTA

 Seniors 1ère série, demi-finales

Dimanche 5, à Laroin,

18h00 : Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) C/ Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague)

19h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 9ème journée

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)

Orthez 1 (P. Normand – J. Lay) C/ Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat)

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) C/ Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin)

Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) et Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) sont exempts

 
PALETA CUIR trinquet

 Seniors 1ère série, 7ème journée (parties retour)

Poule A

Vendredi 3, à Oloron

21h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa)

Samedi 4, à Pau

15h00 : Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy)

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff)

 
Poule B

Samedi 4, à Oloron

14h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette) C/ Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère)

16h00 : Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

  

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 
GOMME CREUSE mur à gauche

 Seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 4, à Mouguerre

19h00 : Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia) C/ Pessac

 
Seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 4, à Mouguerre

18h00 : Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Urrugne 1

Dimanche 5, à Mouguerre

16h00 : Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Gazinet Cestas

 
Cadets, quart de finales et demi-finales

Dimanche 5, à St Laurent de Gosse

11h00 : Serres Castet (L. Nogueira – A. Cauna) C/ Tosse

11h30 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Portet sur Garonne 1

12h00 : demi-finales

14h45 : Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Portet sur Garonne 2

15h30 : demi-finales



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr