Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 27 ET 28 NOVEMBRE 2010 - par Alex le 29/11/2010 @ 12:44

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Dames seniors 1ère série, demi-finales

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte), 40 à 29.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy), 40 à 25.

 

Seniors 1ère série, 7ème journée

Poule A

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe), 40 à 35.

Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) bat Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 38.

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma), 40 à 26.

Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) est exempt.

Poule B

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Billère (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 31.

Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) bat Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux), 40 à 21.

Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) bat Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 37.

Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) est exempt.

 

Seniors 3ème série A et B

Résultats 8èmes de finales : 3A - 3B

 

PALA CORTA

 

Seniors 1ère série, quart de finales

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé), 40 à 26.

Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague) bat Pau 1 (G. Rivière – J. Cabanne), 40 à 36.

Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) bat Pau 3 (F. Carsuzaa – G. De Ferron), 40 à 14.

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Laroin 4 (D. Cape – M. Soudar), 40 à 34.

 

GOMME CREUSE mur à gauche

 

Minimes 1, barrages d’accès aux demi-finales

Minimes 2, quart de finales

Résultats

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 8ème journée

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe), 40 à 15.

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) bat Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies), 40 à 38.

Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin) C/ Orthez 1 (P. Normand – J. Lay)

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) et Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) sont exempts

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors 1ère série, 6ème journée (parties retour)

Poule A

Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 24.

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 40 à 27.

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) bat Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa), 40 à 28.

 

Poule B

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff), 40 à 39.

Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) bat Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille), 40 à 24.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette), 40 à 19.

 

  

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

 

Seniors 1ère série, barrages

Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia) bat Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli), 25 à 16.

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Urrugne 1 bat Jurançon (A. Fereira – M. Perez), 25 à 17.

Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) bat Bayonne, 25 à 12.

Gazinet Cestas bat Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy), 25 à 19.

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro), 25 à 18.

 

Juniors, 3ème journée

Poule A

Dimanche 28, à St Laurent de Gosse

15h00 : Lasseube (J. Planté – T. Labonne) C/ Dax

Poule B

Dimanche 28, à St Laurent de Gosse

16h00 : Serres Castet (T. Ibañez – L. Lateulade) C/ Bègles 1

 

Cadets, 3ème journée

Poule A

Dimanche 28, à Portet sur Garonne

14h00 : Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Portet dur Garonne 3

14h45 : Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) C/ Portet sur Garonne 1

15h30 : Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Portet sur Garonne 1

16h15 : Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) C/ Portet dur Garonne 3

Poule B

Samedi 27, à Tarbes

14h00 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Portet sur Garonne 4

14h45 : Serres Castet (L. Nogueira – A. Cauna) C/ Portet sur Garonne 2

15h30 : Serres Castet (L. Nogueira – A. Cauna) C/ Portet sur Garonne 4

16h15 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Portet sur Garonne 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr