Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 27 ET 28 NOVEMBRE 2010 - par Alex le 24/11/2010 @ 15:22

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Dames seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 27, à Lescar

17h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte)

18h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy)

 

Seniors 1ère série, 7ème journée

Poule A

Samedi 27, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe)

Samedi 27, à Lourdes

18h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry)

Dimanche 28, à Lescar

16h00 : Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma) C/ Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)

Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) est exempt.

Poule B

Vendredi 26, à Billère

19h15 : Billère (G. Oncins – L. Giraud) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

Samedi 27, à Pau

11h00 : Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) C/ Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux)

Samedi 27, à Oloron

15h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) est exempt.

 

Seniors 3ème série A et B

8èmes de finales

 

PALA CORTA

 

Seniors 1ère série, quart de finales

Mercredi 24, à Pau

20h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé)

21h00 : Pau 1 (G. Rivière – J. Cabanne) C/ Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague)

Dimanche 28, à Laroin

17h00 : Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) C/ Pau 3 (F. Carsuzaa – B. Quintana)

Entente :

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) C/ Laroin 4 (D. Cape – M. Soudar)

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Benjamins 2, barrage d’accès aux demi-finales

Dimanche 28, à Orthez

Programme

 

GOMME CREUSE mur à gauche

 

Minimes 1, barrages d’accès aux demi-finales

Minimes 2, quart de finales

Programme

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 8ème journée

Dimanche 28, à Ogeu

17h00 : Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat)

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies)

Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin) C/ Orthez 1 (P. Normand – J. Lay)

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) et Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) sont exempts

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors 1ère série, 6ème journée (parties retour)

Poule A

Samedi 27, à Pau

15h00 : Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

A Sauveterre

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

A Lourdes

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

 

Poule B

Samedi 27, à Pau

16h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

Samedi 27, à Oloron

17h00 : Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) C/ Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette)

 

  

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

 

Seniors 1ère série, barrages

Samedi 27, à Tarbes

14h00 : Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli) C/ Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia)

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Samedi 27, à Mouguerre

15h00 : Jurançon (A. Fereira – M. Perez) C/ Urrugne 1

Samedi 27, à Tarbes

15h00 : Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Bayonne

Dimanche 28, à Mouguerre

14h00 : Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy) C/ Gazinet Cestas

Dimanche 28, à Idron

11h00 : Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) C/ Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry)

 

Juniors, 3ème journée

Poule A

Dimanche 28, à St Laurent de Gosse

15h00 : Lasseube (J. Planté – T. Labonne) C/ Dax

Poule B

Dimanche 28, à St Laurent de Gosse

16h00 : Serres Castet (T. Ibañez – L. Lateulade) C/ Bègles 1

 

Cadets, 3ème journée

Poule A

Dimanche 28, à Portet sur Garonne

14h00 : Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Portet dur Garonne 3

14h45 : Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) C/ Portet sur Garonne 1

15h30 : Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Portet sur Garonne 1

16h15 : Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) C/ Portet dur Garonne 3

Poule B

Samedi 27, à Tarbes

14h00 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Portet sur Garonne 4

14h45 : Serres Castet (L. Nogueira – A. Cauna) C/ Portet sur Garonne 2

15h30 : Serres Castet (L. Nogueira – A. Cauna) C/ Portet sur Garonne 4

16h15 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Portet sur Garonne 2


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr