Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 20 ET 21 NOVEMBRE 2010 - par Alex le 22/11/2010 @ 10:52

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 1ère série, 6ème journée

Poule A

Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique) bat Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga), 40 à 39.

Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 33.

Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) bat Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma), 40 à 23.

Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) est exempt.

Poule B

Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 36.

Billère (G. Oncins – L. Giraud) bat Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 37.

Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) bat Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau), 40 à 23.

Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) est exempt.

 

Dames seniors 1ère série, quart de finales

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou), 40 à 13.

Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Arette 1 (S. Thamtham – S. Lahore), 40 à 21.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin), 40 à 14.

Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy) bat Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin), 40 à 29.

 

Seniors 3ème série A et B

16èmes de finales

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 7ème journée

Orthez 1 (P. Normand – J. Lay) C/ Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe)

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat)

Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) bat Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin), 40 à 33.

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) et Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) sont exempts

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 16.

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) bat Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy), 40 à 25.

Poule B

Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 30.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette), 40 à 31.

 

PALA CORTA

Seniors 1ère série

Poule A

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Pau 1 (G. Rivière – J. Cabanne), 40 à 32.

Laroin 4 (D. Cape – M. Soudar) bat Pau 3 (F. Carsuzaa – B. Quintana), 40 à 23.

Poule B

Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) bat Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont), 40 à 31.

Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague) bat Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé), 40 à 27.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Ciboure bat Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia), 25 à 24.

Poule B

Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli) bat Paris (CPBP), 25 à 14.

 

Seniors 2ème série, 3ème journée

Poule A

Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) bat Tarbes, 25 à 11.

Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy) bat Gazinet Cestas, 25 à 13.

Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy) bat Urrugne 2, 25 à 12.

Poule B

Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) bat St Martin de Hinx, 25 à 24.

Poule C

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Portet sur Garonne, 25 à 12.

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Stade Toulousain, 25 à 23.

Jurançon (A. Fereira – M. Perez) est exempt

 

Juniors, 1ère journée

Poule A

Dimanche 21, à St Laurent de Gosse

15h00 : Lasseube (J. Planté – T. Labonne) C/ Bègles 2

Poule B

Dimanche 21, à St Laurent de Gosse

17h00 : Serres Castet (T. Ibañez – L. Lateulade) C/ Urrugne

 

Cadets, 1ère journée

Poule A

Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) et Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) sont exempts

Poule B

Samedi 20, à Portet sur Garonne

18h00 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Stade Toulousain

18h45 : Serres Castet (L. Nogueira – A. Cauna) C/ Stade Toulousain



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr