Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 20 ET 21 NOVEMBRE 2010 - par Alex le 17/11/2010 @ 13:57

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 1ère série, 6ème journée

Poule A

Samedi 20, à Pau

16h00 : Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique)

17h00 : Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

18h00 : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma)

Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) est exempt.

Poule B

Samedi 20, à Gelos

12h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

18h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Billère (G. Oncins – L. Giraud)

Samedi 20, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing)

Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) est exempt.

 

Dames seniors 1ère série, quart de finales

Samedi 20, à Gelos

14h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou)

15h00 : Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy)

Samedi 20, à Lescar

19h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin)

Dimanche 21, à Oloron

18h00 : Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy) C/ Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin)

 

Seniors 3ème série A et B

16èmes de finales

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 7ème journée

Samedi 20, à Orthez

16h30 : Orthez 1 (P. Normand – J. Lay) C/ Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe)

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat)

Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) C/ Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin)

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) et Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) sont exempts

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 16.

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) C/ Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy)

Poule B

Mercredi 17, à Oloron

18h00 : Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Samedi 20, à Pau

14h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère)

Dimanche 21, à Lescar

13h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette)

 

PALA CORTA

Seniors 1ère série

Poule A

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Pau 1 (G. Rivière – J. Cabanne)

Laroin 4 (D. Cape – M. Soudar) C/ Pau 3 (F. Carsuzaa – B. Quintana)

Poule B

Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) bat Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont), 40 à 31.

Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé) et Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague) sont exempts.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Samedi 20, à St Laurent de Gosse

16h00 : Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia) C/ Ciboure

Poule B

Samedi 20, à Mouguerre

15h00 : Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli) C/ Pey

17h00 : Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli) C/ Paris (CPBP)

 

Seniors 2ème série, 3ème journée

Poule A

Samedi 13, à Pau

14h00 : Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) C/ Tarbes

15h00 : Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy) C/ Gazinet Cestas

18h00 : Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy) C/ Urrugne 2

Poule B

Dimanche 21, à Mouguerre

14h00 : Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ St Martin de Hinx

Poule C

Samedi 20, à Pau

14h00 : Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Portet sur Garonne

17h00 : Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Stade Toulousain

Jurançon (A. Fereira – M. Perez) est exempt

 

Juniors, 1ère journée

Poule A

Dimanche 21, à St Laurent de Gosse

15h00 : Lasseube (J. Planté – T. Labonne) C/ Bègles 2

Poule B

Dimanche 21, à St Laurent de Gosse

17h00 : Serres Castet (T. Ibañez – L. Lateulade) C/ Urrugne

 

Cadets, 1ère journée

Poule A

Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) et Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) sont exempts

Poule B

Samedi 20, à Portet sur Garonne

18h00 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Stade Toulousain

18h45 : Serres Castet (L. Nogueira – A. Cauna) C/ Stade Toulousain


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr