Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 13 ET 14 NOVEMBRE 2010 - par Alex le 15/11/2010 @ 11:16

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère, 2ème et 3ème série, finales

Seniors 1 :

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet), 35 à 22.

Seniors 2 :

Arudy 5 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) bat Arudy 1(P. et J. Hugonencq), 35 à 27.

Seniors 3  :

Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) bat Arudy 1 (Y. Boyé – B. Asnar), 35 à 20.

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 1ère série, 5ème journée

Poule A

Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) bat Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe), 40 à 29.

Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) bat Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 33.

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 29.

Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma) est exempt.

Poule B

Billère (G. Oncins – L. Giraud) bat Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé), 40 à 30.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux), 40 à 29.

Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) bat Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 29.

Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) est exempt.

 

Dames seniors 1ère série, 5ème journée

Poule A

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 28.

Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy) bat Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray), 40 à 9.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) et Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou) sont exemptes

Poule B

Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin) bat Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot), 40 à 21.

Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) bat Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave), 40 à 25.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte), 40 à 34.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 6ème journée

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin), 

Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) bat Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat), 40 à 30.

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Orthez 1 (P. Normand – J. Lay), 40 à 21.

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) bat Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies), 40 à 25.

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) bat Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin), 40 à 28.

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) bat Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 34.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray), 40 à 31.

Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff) bat Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy), 40 à 34.

Poule B

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette), 40 à 35.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère), 40 à 20.

Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) bat Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille), 40 à 32.

 

PALA CORTA

Seniors 1ère série

Poule A

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Pau 3 (F. Carsuzaa – B. Quintana), 40 à 13.

Pau 1 (G. Rivière – J. Cabanne) bat Laroin 4 (D. Cape – M. Soudar), 40 à 20.

Poule B

Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) bat Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé), 40 à 19.

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) et Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague) sont exempts.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

St Martin de Seignanx bat Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia), 25 à 9.

Poule B

Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli) bat St Laurent de Gosse, 25 à 7.

Bègles bat Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli), 25 à 21.

Seniors 2ème série, 2ème journée

Poule A

Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy) bat Tarbes, 25 à 17.

Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) bat Urrugne 2, 25 à 18.

Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) bat Gazinet Cestas, 25 à 11.

Poule B

Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) bat Urrugne 3, 25 à 15.

Poule C

Stade Toulousain bat Jurançon (A. Fereira – M. Perez), 25 à 23.

Jurançon (A. Fereira – M. Perez) bat Portet sur Garonne, 25 à 22.

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) est exempt

 

Juniors, 1ère journée

Poule A

Lasseube (J. Planté – T. Labonne) C/ Tarbes 1

Poule B

Serres Castet (T. Ibañez – L. Lateulade) C/ Tarbes 2

 

Cadets, 1ère journée

Poule A

Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot)

Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Gazinet Cestas

Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) C/ Tosse

Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) C/ Gazinet Cestas

Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Tosse

Poule B

Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Portet sur Garonne 4



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr