Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 13 ET 14 NOVEMBRE 2010 - par Alex le 10/11/2010 @ 15:09

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère, 2ème et 3ème série, finales

Dimanche 14, à Arette

Seniors 3, à 15h00 :

Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) C/ Arudy 1 (Y. Boyé – B. Asnar)

Seniors 2, à 16h00 :

Arudy 5 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) C/ Arudy 1(P. et J. Hugonencq)

Seniors 1, à 17h00 :

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet)

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 1ère série, 5ème journée

Poule A

Samedi 13, à Lourdes

12h00 : Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) C/ Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry)

Samedi 13, à Lourdes

17h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 29.

Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma) est exempt.

Poule B

Vendredi 12, à Billère

20h15 : Billère (G. Oncins – L. Giraud) C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)

Samedi 13, aux Bruyères

16h00 : Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

Samedi 13, à Pau

18h00 : Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) est exempt.

 

Dames seniors 1ère série, 5ème journée

Poule A

Jeudi 11, à Oloron

12h00 : Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Samedi 13, à Pau

17h00 : Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray) C/ Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) et Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou) sont exemptes

Poule B

Samedi 13, à Billère

15h00 : Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot) C/ Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin)

Samedi 13, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) C/ Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave)

18h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 6ème journée

Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin) C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) C/ Orthez 1 (P. Normand – J. Lay)

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) et Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) sont exempts

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Samedi 13, à Pau

15h00 : Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa)

Samedi 13, à Pau

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

A sauveterre

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff)

Poule B

Mardi 9, à Oloron

19h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Samedi 13, à 13h00

13h00 : Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

Samedi 13, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

 

PALA CORTA

Seniors 1ère série

Poule A

Samedi 13, à Pau

15h00 : Pau 3 (F. Carsuzaa – B. Quintana) C/ Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff)

17h00 : Pau 1 (G. Rivière – J. Cabanne) C/ Laroin 4 (D. Cape – M. Soudar)

Poule B

Samedi 13, à Pau

16h00 : Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé) C/ Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas)

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) et Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague) sont exempts.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Samedi 13, à Mouguerre

16h00 : Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia) C/ St Martin de Seignanx

Poule B

Samedi 13, à Mouguerre

14h00 : Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli) C/ St Laurent de Gosse

17h00 : Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli) C/ Bègles

Seniors 2ème série, 2ème journée

Poule A

Samedi 13, à St Laurent de Gosse

14h00 : Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy) C/ Tarbes

15h00 : Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) C/ Urrugne 2

17h00 : Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) C/ Gazinet Cestas

Poule B

Dimanche 14, à Mouguerre

14h00 : Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Urrugne 3

Poule C

Samedi 13, à Portet sur Garonne

17h00 : Jurançon (A. Fereira – M. Perez) C/ Stade Toulousain

18h00 : Jurançon (A. Fereira – M. Perez) C/ Portet sur Garonne

Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) est exempt

 

Juniors, 1ère journée

Poule A

Samedi 13, à Tarbes

16h00 : Lasseube (J. Planté – T. Labonne) C/ Tarbes 1

Poule B

Samedi 13, à Tarbes

17h00 : Serres Castet (T. Ibañez – L. Lateulade) C/ Tarbes 2

 

Cadets, 1ère journée

Poule A

Entente club de Lasseube

Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot)

Dimanche 14, à Pau

14h00 : Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Gazinet Cestas

14h45 : Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) C/ Tosse

15h30 : Lasseube 3 (G. Moschet – K. Vignot) C/ Gazinet Cestas

16h15 : Lasseube 1 (A. Lafont – T. Pucheux) C/ Tosse

Poule B

Dimanche 14, à Portet sur Garonne

14h00 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Portet sur Garonne 4



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr