Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 6 ET 7 NOVEMBRE 2010 - par Alex le 04/11/2010 @ 10:01

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère série, demi-finales

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro), 35 à 31.

Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet) bat Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry), 35 à 16.

Seniors 2ème série, demi-finales

Arudy 5 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) batStade Salies (C. Carracabe – P. Louvigne), 35 à 25.

Arudy 1(P. et J. Hugonencq) bat Sauveterre 1 (F. Borderieux – R. Laplace-Claverie), 35 à 26.

Seniors 3ème série, demi-finales

Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) bat Pardies 1 (S. Cambeig – D. Lacazette), 35 à 16.

Arudy 1 (Y. Boyé – B. Asnar) bat Ger 2 (S. Marie – G. Hemadou), 35 à 27.

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 1ère série, 4ème journée

Poule A

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe), 40 à 22.

Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 27.

Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma) bat Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 30.

Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) est exempt.

Poule B

Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux), 40 à 37.

Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) bat Billère (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 25.

Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) bat Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé), 40 à 13.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) est exempt.

 

Dames seniors 1ère série, 4ème journée

Poule A

Lescar 1 (M. Chuburu – L. Sanchez) bat Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray), 40 à 26.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Lescar 1 (M. Chuburu – L. Sanchez), 40 à 16.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 19.

Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy) bat Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy), 40 à 24.

Poule B

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin), 40 à 24.

Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin), 40 à 26.

Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave) bat Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot), 40 à 33.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 5ème journée

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies), 40 à 19.

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe), 40 à 14.

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) bat Pau 2 (JP. Lagarde – J. Anné), par forfait.

Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) bat Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin), 40 à 9.

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) bat Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies), 40 à 25.

Orthez 1 (P. Normand – J. Lay) est exempt.

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 22.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 22.

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) bat Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy), 40 à 36.

Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy), 40 à 28.

Poule B

Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette), 40 à 35.

Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) bat Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff), 40 à 33.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 38.

 

PALA CORTA

Seniors 1ère série

Poule A

Pau 1 (G. Rivière – J. Cabanne) bat Pau 3 (F. Carsuzaa – B. Quintana), 40 à 29.

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Laroin 4 (D. Cape – M. Soudar), 40 à 10.

Poule B

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé), 40 à 28.

Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague) et Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) sont exempts.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Pessac bat Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia), 25 à 21.
 

Seniors 2ème série, 1ère journée

Poule A

Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy) bat Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro), 25 à 22.

Poule B

Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) bat Bayonne, 25 à 24.

Poule C

Urrugne bat Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry), 25 à 7.

Urrugne bat Jurançon (A. Fereira – M. Perez), 25 à 16.

Idron 1 bat Jurançon, 25 à 16.


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr