Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 6 ET 7 NOVEMBRE 2010 - par Alex le 03/11/2010 @ 16:31

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Depuis plus d’un mois maintenant les parties de poules battent leur plein et les phases éliminatoires ont désignées les demi-finalistes.

La petite pelote noire couronnera bientôt les champions du Béarn de la spécialité.

Chocs et revanches sont au programme ce dimanche sur la cancha d’Arette.


Seniors 1ère série, demi-finales

Dimanche 7, à Arette

16h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro)

17h00 : Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet) C/ Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry)

Seniors 2ème série, demi-finales

Dimanche 7, à Arette

15h00 : Arudy 1(P. et J. Hugonencq) C/ Sauveterre 1 (F. Borderieux – R. Laplace-Claverie)

19h00 :
Arudy 5 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) C/ Stade Salies (C. Carracabe – P. Louvigne)

Seniors 3ème série, demi-finales

Dimanche 7, à Arette

11h00 : Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) C/ Pardies 1 (S. Cambeig – D. Lacazette)

14h00 : Arudy 1 (Y. Boyé – B. Asnar) C/ Ger 2 (S. Marie – G. Hemadou)

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 1ère série, 4ème journée

Poule A

Vendredi 5, à Pau

21h00 : Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe)

Samedi 6, à Pau

17h00 : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

Samedi 6, à Lescar

20h00 : Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique)

Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) est exempt.

Poule B

Mercredi 3, à Gelos

17h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux)

Samedi 6, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Billère (G. Oncins – L. Giraud)

Samedi 6, à Gelos

16h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) C/ Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing)

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) est exempt.

 

Dames seniors 1ère série, 4ème journée

Poule A

Mercredi 3, à Pau

20h00 : Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou) C/ Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray)

Jeudi 4, à Pau (partie avancée)

20h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou)

Samedi 6, à Oloron

16h00 :
Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Dimanche 7, à Oloron

17h00 : Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy) C/ Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy)

Poule B

Samedi 6, à Lescar

18h00 : Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Samedi 6, à Billère

17h00 : Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin)

Dimanche 7, à Lescar

17h00 : Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave) C/ Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 5ème journée

Vendredi 5, à Pau

20h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe)

Dimanche 7, à Ogeu

10h30 : Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat)

Pau 2 (JP. Lagarde – J. Anné) C/ Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat)

Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin)

Orthez 1 (P. Normand – J. Lay) est exempt.

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Mardi 2, à Pau

20h00 : Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa)

Samedi 6, à Pau

15h00 : Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy)

Poule B

Vendredi 5, à Esquiule

21h00 : Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Samedi 6, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette) C/ Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Dimanche 7, à Lescar

11h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère)

 

PALA CORTA

Seniors 1ère série

Poule A

Dimanche 7, à Pau

14h00 : Pau 1 (G. Rivière – J. Cabanne) C/ Pau 3 (F. Carsuzaa – B. Quintana)

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Laroin 4 (D. Cape – M. Soudar)

Poule B

Dimanche 7, à Laroin

19h30 : Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) C/ Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé)

Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague) et Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) sont exempts.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Samedi 6, à Mouguerre

16h00 : Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeïtia) C/ Pessac

Poule B

Morlaàs (S. Lacoustète – C. Pecchioli) est exempt

 

Seniors 2ème série, 1ère journée

Poule A

Samedi 6, à Tarbes

14h00 : Idron 2 (T. Manaut – J. Valéro) C/ Orthez (JM. Larran – A. Lerdou-Udoy)

Poule B

Dimanche 7, à Mouguerre

14h00 : Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Bayonne

Poule C

Samedi 6, à Pau

16h00 : Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Urrugne

17h00 : Jurançon (A. Fereira – M. Perez) C/ Urrugne

18h00 : Idron 1 C/ Jurançon



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr