Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 30 ET 31 OCTOBRE 2010 - par alex le 02/11/2010 @ 11:18

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère série, quart de finales

Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet) bat Arudy 1 (J. Harcaut – J. Lasserre), 35 à 18.

Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) bat Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan), 35 à 25.

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Moumour 1 (A. et P. Peyré), 35 à 33.

Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousques), 35 à 32.

Seniors 2ème série, quart de finales

Sauveterre 1 (F. Borderieux – R. Laplace-Claverie) bat Jurançon 1 (P. Pereira – H. Segalas), 35 à 22.

Arudy 5 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) bat Ogeu 2 (L. Sindicq – J. Arribe), 35 à 19.

Stade Salies (C. Carracabe – P. Louvigne) bat Ger 1 (K. Khelouf – JG. Cazaux), 35 à 29.

Arudy 1(P. et J. Hugonencq) bat Arudy 2 (JD. Cauhape – S. Souvercaze), 35 à 29.

Seniors 3ème série, quart de finales

Ger 2 (S. Marie – G. Hemadou) bat Nay 3 (G. Birou – A. Tachon), 35 à 28.

Pardies 1 (S. Cambeig – D. Lacazette) bat Idron 2 (T. Lafargue – L. Mays), 35 à 20.

Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) bat Orthez 1 (JF. Lahore – T. Batby), 35 à 16.

Arudy 1 (Y. Boyé – B. Asnar)  bat Ogeu 1 (R. Carrey – C. Arrieuberger), 35 à 33.

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry), 40 à 19.

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma), 40 à 36.

Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 30.

Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique) est exempt.

Poule B

Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) bat Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé), 40 à 39.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 27.

Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 22.

Billère (G. Oncins – L. Giraud) est exempt.

 

Dames seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 34.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy), 40 à 26.

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) bat Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray), 40 à 21.

Poule B

Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) bat Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot), 40 à 27.

Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin), 40 à 28.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave), 40 à 23.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 4ème journée

Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin) C/ Pau 2 (JP. Lagarde – J. Anné)

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat), 40 à 27.

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) bat Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou), 40 à 34.

Orthez 1 (P. Normand – J. Lay) bat Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies), 40 à 24.

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) est exempt.

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa), 40 à 36.

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) bat Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff), 40 à 25.

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)


Poule B

Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 34.

Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) bat Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette), 40 à 21.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff), 40 à 9.

 

PALA CORTA

Seniors 1ère série

Poule A début de la compétition le 6 novembre


Poule B

Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) bat Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague), 40 à 39.

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) et Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé) sont exempts.

Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro) est forfait.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr