Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 30 ET 31 OCTOBRE 2010 - par Alex le 27/10/2010 @ 14:11

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère série, quart de finales

Samedi 30, à Arette

17h00 : Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet) C/ Arudy 1 (J. Harcaut – J. Lasserre)

Samedi 30, à Lescar

17h00 : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan)

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

Dimanche 31, à Lescar

18h00 : Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousques) C/ Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry)

Seniors 2ème série, quart de finales

Mercredi 27, à Lescar

20h00 : Jurançon 1 (P. Pereira – H. Segalas) C/ Sauveterre 1 (F. Borderieux – R. Laplace-Claverie)

Vendredi 29, à Lescar

20h00 : Ogeu 2 (L. Sindicq – J. Arribe) C/ Arudy 5 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat)

Samedi 30, à Lescar

16h00 : Ger 1 (K. Khelouf – JG. Cazaux) C/ Stade Salies (C. Carracabe – P. Louvigne)

Entente club :

Arudy 1(P. et J. Hugonencq) C/ Arudy 2 (JD. Cauhape – S. Souvercaze)

Seniors 3ème série, quart de finales

Vendredi 29, à Lescar

18h00 : Nay 3 (G. Birou – A. Tachon) C/ Ger 2 (S. Marie – G. Hemadou)

Samedi 30, à Lescar

15h00 : Pardies 1 (S. Cambeig – D. Lacazette) C/ Idron 2 (T. Lafargue – L. Mays)

19h00 : Orthez 1 (JF. Lahore – T. Batby) C/ Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)

Samedi 30, à Arette

16h00 : Ogeu 1 (R. Carrey – C. Arrieuberger) C/ Arudy 1 (Y. Boyé – B. Asnar)

 

GOMME PLEINE trinquet

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Samedi 30, à Pau

17h00 : Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) C/ Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)

Samedi 30, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma)

Samedi 30, à Lourdes

18h00 : Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique) est exempt.

Poule B

Samedi 30, aux Bruyères

16h00 : Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)

Samedi 30, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

Samedi 30, à Pau

18h00 : Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

Billère (G. Oncins – L. Giraud) est exempt.

 

Dames seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Mercredi 27, à Oloron

20h00 : Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy)

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) C/ Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray)

Poule B

Samedi 30, à Billère

15h00 : Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot) C/ Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin)

16h00 : Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin)

Samedi 30, à Oloron

18h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 4ème journée

Samedi 30, à Navarrenx

17h00 : Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin) C/ Pau 2 (JP. Lagarde – J. Anné)

Dimanche 31, à Salies

16h00 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)

Orthez 1 (P. Normand – J. Lay) C/ Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies)

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) est exempt.

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Vendredi 29, à Lourdes

21h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Samedi 30, à Pau

15h00 : Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)


Poule B

Jeudi 28, à Pau

17h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Samedi 30, à Oloron

17h00 : Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette)

Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)

 

PALA CORTA

Seniors 1ère série

Poule A début de la compétition le 6 novembre


Poule B

Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague) C/ Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas)

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) et Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé) sont exempts.

Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro) est forfait.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr