Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 23 ET 24 OCTOBRE 2010 - par alex le 25/10/2010 @ 11:20

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Seniors 1ère série, barrages d’accès aux quarts de finales

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat), 35 à 18.

Arudy 1 (J. Harcaut – J. Lasserre) bat Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux), 35 à 33.

Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Navarrenx 1 (P. Cassou – A. Mirande), 35 à 20.

Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde), 35 à 24.

Seniors 2ème série, huitième de finales

Résultats

Seniors 3ème série, huitième de finales

Résultats

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) bat Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma), 40 à 39.

Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 35.

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 30.

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) est exempt

Poule B

Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) bat Billère (G. Oncins – F. Ristori), 40 à 25.

Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 33.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé), 40 à 22.

Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) est exempt

 

Dames seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray), 40 à 25.

Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou) bat Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy), 40 à 35.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy), 40 à 13.

Poule B

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot), 40 à 18.

Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave), 40 à 15.

Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) bat Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin), 40 à 37.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 3ème journée

Pau 2 (JP. Lagarde – J. Anné) C/ Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe)

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Orthez 1 (P.  Normand – J. Lay)

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou), 40 à 39.

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin)

Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) est exempt

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy), 40 à 11.

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) bat Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa), 40 à 37.

Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff)

Poule B

Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère) bat Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille), 40 à 38.

Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette), 40 à 23.

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff), 40 à 29.

 

PALA CORTA

 

Seniors 1ère série

Poule A début de la compétition le 6 novembre

Poule B

Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé) bat Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro), par forfait.

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague), 40 à 20.

Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) est exempt

 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr