Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 23 ET 24 OCTOBRE 2010 - par alex le 21/10/2010 @ 10:16

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Seniors 1ère série, barrages d’accès aux quarts de finales

Mercredi 20, à Arette

20h00 : Moumour 1 (A. et P. Peyré) C/ Ogeu 1 (P. Boy – E. Florens)

Jeudi 21, à Arette

19h00 : Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux) C/ Arudy 1 (J. Harcaut – J. Lasserre)

Samedi 23, à Orthez

14h00 : Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) C/ Navarrenx 1 (P. Cassou – A. Mirande)

Dimanche 24, à Laroin

19h00 : Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde)

 

Seniors 2ème série, huitième de finales

Programme

 

Seniors 3ème série, huitième de finales

Programme

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Samedi 23, à Lescar

10h30 : Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma) C/ Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe)

Samedi 23, à Pau

18h00 : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry)

Samedi 23, à Lourdes

19h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) est exempt

 

Poule B

Vendredi 22, à Billère

19h15 : Billère (G. Oncins – L. Giraud) C/ Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing)

Samedi 23, à Oloron

18h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux)

Samedi 23, à Gelos

20h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) est exempt

 

Dames seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Vendredi 22, à Clermont

19h00 : Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

Samedi 23, à Oloron

17h00 : Oloron 4 (C. Biec – K. Larramendy) C/ Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou)

Dimanche 24, à Oloron

15h00 : Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

 

Poule B

Samedi 23, à Billère

19h00 : Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

Samedi 23, à Lescar

18h00 : Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave) C/ Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte)

Samedi 23, à Oloron

19h00 : Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) C/ Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 3ème journée

Vendredi 22, à Pau
18h00 : Pau 2 (JP. Lagarde – J. Anné) C/ Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe)

Samedi 23, à Pau
16h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Orthez 1 (P.  Normand – J. Lay)

Samedi 23, à Ogeu
18h00 : Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat)

Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Navarrenx (A. Pedarazacq – F. Tauzin)

Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) est exempt

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Samedi 23, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Sauveterre (J. Serbielle – G. Erguy)

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – P. Duplaa)

Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Pau 2 (A. De Ferron – N. Makhnoff)

 

Poule B

Samedi 23, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 4 (J. Cabanne – F. Caubère)

19h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – P. Lacanette) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

Dimanche 24, à Lescar
11h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

 

PALA CORTA

 

Seniors 1ère série

Poule A début de la compétition le 6 novembre

 

Poule B

Samedi 23, à Pau

17h00 : Pau 2 (D. Larranda – P. Bonnet-Badillé) C/ Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro)

Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) C/ Laroin 3 (Y. Casaux – C. Haritchague)

Idron 1 (J. Valéro – D. Bécaas) est exempt

 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr