Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 16 ET 17 OCTOBRE 2010 - par alex le 18/10/2010 @ 11:06

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Moumour 1 (A. et P. Peyré), 35 à 34.

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde), 35 à 15.

 

Poule B

Jurançon 2 (L. Kiewski – X. Dubernet) bat Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry), 35 à 30.

Arudy 1 (J. Harcaut – J. Lasserre) bat Ogeu 1 (P. Boy – E. Florens), 35 à 30.

 

Poule C

Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) bat Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès), 35 à 32.

Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux) bat Navarrenx 1 (P. Cassou – A. Mirande), 35 à 27.

  

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) bat Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma), 40 à 9.

Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 16.

Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) bat Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 38.

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) est exempt

 

Poule B

Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) bat Billère (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 26.

Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) batGelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé), 40 à 27.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 22.

Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) est exempt

 

Dames seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray), 40 à 15.

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) bat Lescar 1 (M. Chuburu – L. Cluzeau), 40 à 27.

Oloron 4 (C. Biec – K.  Larramendy) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 32.

 

Poule B

Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin) bat Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave), 40 à 28.

Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot), 40 à 24.

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin), 40 à 21.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 2ème journée

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Pau 2 (JP. Lagarde – J. Anné), 40 à 17.

Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) bat Orthez 1 (P.  Normand – J. Lay), 40 à 22.

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies), 40 à 15.

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) bat Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat), 40 à 21.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr